stroytroy.ru

Виды, установка и фото стеклянных дверей для ванной комнаты

Видео: Установка Откатной Раздвижной Двери межкомнатные двери

Стеклянные двери в ванную комнату и туалет — отличное решение. Такая тенденция очень распространена на Западе и прочно входит в обустройство наших современных квартир и загородных коттеджей. Стеклянные двери являются современным, функциональным, броским элементом обустройства внутреннего интерьера ванной комнаты. Стекло, как прекрасный строительный и отделочный материал, замечательно вписывается в любые стилистические решения дизайнерской задумки.

Видео: Монтаж стеклянной двери в душевую

Эти двери могут:

  • Поддаваться различным декоративным отделкам;
  • Изготавливаться из специального закаленного стекла;
  • Служить дополнительным источником света.

Видео: Укладка стеклоблоков от А до Я. Просто, быстро, надежно!

По своим функциональным характеристикам, прекрасным внешним данным стеклянные двери становятся интересной зоной для экспериментов многих дизайнеров.

Содержание статьи

  • 1 Разновидности стеклянных дверей
  • 1.1 Преимущества
  • 1.2 Декорирование
  • 2 Установка
  • 2.1 Видео инструкция монтажа
  • 3 Уход
  • 4 Заключение

Видео: УСТАНОВКА ШТОРКИ на ванну своими руками.( Ravak Штора д/ванны AVDP 3-170 )

Разновидности стеклянных дверей

Дизайн ванной комнаты, с установленной стеклянной дверьюТак как основная проблема возникновения на стеклянных дверях в ванной это конденсат, который появляется после принятия душа или гигиенических процедур, то его можно удалить, включая вентилятор на принудительный отток влажного воздуха или приоткрыть двери, чтобы через образовавшуюся щель, влага испарилась естественным путем.

Влажное стекло протирать сухой тряпочкой не желательно, так как на нем остаются разводы. Для постоянного ухода за стеклянными дверями их нужно хотя бы один раз в месяц обрабатывать специальными средствами.

За хромированной фурнитурой тоже необходим уход специальными средствами, которые удаляют известковый налет, но не повреждают покрытия металла. Петли и подвижные детали раздвижных механизмов, которые подвергаются активному воздействию влажных осадков, нужно иногда смазывать машинным маслом.

Заключение

Двери в ванную из стекла прекрасно сочетаются с хромированными элементами водяных кранов, полотенцесушителей, душевых стояков, всевозможных аксессуаров, подчеркивающих современный стиль. Они создают завершающую композицию любых дизайнерских решений.

Конечно же, стоимость этих изделий на порядок выше своих традиционных аналогов. Однако сделанная на заказ стеклянная дверь станет прекрасным и уникальным решением, подчеркивающим изысканный вкус хозяина. Дверцы из стекла для душевой кабинки очень красивы, эстетичны и презентабельны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды, установка и фото стеклянных дверей для ванной комнаты