stroytroy.ru

Двухярусные потолки — натяжные и из гипсокартона

С древних времен потолки покрывали известью, краской, обоями, украшали лепниной, потолочными плитами или панелями. В 1997 году в Швейцарии изобрели и получили патент на натяжные потолки. Это изобретение стремительно получило популярность и развивается дальше. Сначала появились одноуровневые натяжные потолки. Теперь самые востребованные двухярусные натяжные потолки.
Кроме того это очень красиво с дизайнерской точки зрения, еще долговечно и экономично. Также к достоинству можно отнести, например, то что под натяжными потолками можно скрыть проводку, вентиляционные коммуникации, какие-либо дефекты. Очень популярны двухярусные потолки из гипсокартона. Когда размещают осветительные приборы на разных уровнях и направляют их в различном направлении, тем самым добиваются особый сказочный эффект.

Преимущества

В двухярусных натяжных потолках используют в композициях различные эффекты как: зеркальность, матовость, звездное небо и так далее. Для этого используется различные материалы, различных цветовых сочетаний, рисунков, картин, художественную печать.

Двухярусные натяжные потолки и потолки из гипсокартона имеют еще несколько существенных преимуществ, таких как:

  1. простота монтажа
  2. высокая прочность
  3. долговечны
  4. пожароустойчивы
  5. защитой на случай затопленияmnogourovnevye-natyazhnye-potolki-5

Посредством натяжных потолков можно зрительно менять площадь и форму помещений: из длинного коридора сделать эффект более квадратного, из маленькой комнаты — более большей по размеру, большей кубатуры. Теперь натяжные потолки делают не только в жилых помещениях, но и в офисах, кабинетах, различного плана помещениях. Это стало очень модно и престижно.

Технология

На начальном этапе создается проект дизайна. Затем, из гипсокартона изготавливают и укрепляют конструкции прямолинейные или криволинейные, которые будут основой для двухярусного потолка. Заранее необходимо определиться сколько и где расположить источники света, потому что изменять что-либо после монтажа потолка, будет проблематично. Выбирается и выкраивается материал и его оттенки, цветовая гамма.Технологии монтажа двухярусного натяжного потолка и двухярусного потолка из гипсокартона очень даже не сложны.
Самые востребованные презентабельные и экономичные считаются двухярусные потолки, потому, что позволяют разнообразить дизайн потолков. Достигают неповторимой индивидуальности, в эстетическом плане человек в таком помещении чувствует себя более комфортнее. Не так как это было прежде, когда глазу не за что было зацепиться, особенно в типовых домах. Все это создает атмосферу уюта и комфорта.
Что касается натяжного двухярусного потолка — для его исользуется очень пластичный материалам он не изменит форму, не лопнет, не осыпется. Интерьер, при желании очень легко изменить, поменяв лишь полотно. А уж для творческих фантазий вариантов несметное колличество. Можно варьировать различными конструкциями, направлением освещения, различные складки и формы, цветовые оттенки и композиции, виды материала. Можно воплотить любую фантазию, творческие замыслы, изобретательность. Жильцам есть куда применить творческое воображение, разнообразить жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Двухярусные потолки — натяжные и из гипсокартона