stroytroy.ru

Пластиковые откосы на окна своими руками

Получив необходимую информацию из интернета и от знающих людей, посмотрев несколько видеороликов мы самостоятельно установили современное пластиковое окно. Переходим к завершающему этапу — облицовке откосов окна пластиком, которую также выполним своими руками.  Этот этап работы необходим, так как придает окну элегантный внешний вид и  защищает откосы от воздействия атмосферных осадков.

Дополнительные функции которые выполняет отделка откосов это сокрытие издержек монтажа ,таких как небольшие щели, шва от монтажной пены. Результатом облицовки должен стать  эстетичный внешний вид и долговечная защита откосов от разрушения. Поэтому выполняем работы последовательно, не спеша и качественно. Помним, что решающую роль в этом процессе играет используемый материал.

Для начала, чтобы откосы не промерзали, не промокали, и не трескались нужно произвести подготовительные работы. Снимаем старую штукатурку  и тщательно сметаем пыль и мелкий мусор. После этого утепляем откосы . Хорошо отделанные откосы не боятся перепадов температур и конденсата, а тепло- шумо  и водоизоляция их возрастает.

 О способах и плюсах

В настоящее время наиболее распространены 3 способа облицовки откосов своими руками -это использование сэндвич панелей из пластика, использование стеновых пустотелых пластиковых панелей. отделка влагостойким гипсокартоном.  Однако специалисты советуют для отделки откосов своими руками использовать пластик, так как пластиковые панели легче обрабатываются и очень долговечны.

 Кроме того:

  • на проемах отдельных с помощью штукатурки образуются  трещины;
  • откосы из пластика можно установить в короткий срок;
  • пластиковые откосы служит дополнительной тепло и влаго изоляцией;
  • не требуют  сложного уходаи не выгораютают;
  • оконные проемы выглядит элегантно.

Чаще всего для облицовки откосов используют пластиковые сэндвич панели. Они обладают достаточной жесткостью, ударопрочностью и небольшой  массой, а также хорошо смотрятся.  Внутри эти панели заполнены утеплителем.  Выпускаются такие панели двух видов, односторонние и  имеющие рабочую поверхность с 2-х сторон.

Плюсы таких панелей хорошее утепление, отличная звукоизоляция, прочность , долговечность водонепроницаемость. Сэндвич панели подойдут для отделки практически любых откосов. Материал, из которого сделаны панели экологически чистый и потому не требуется дополнительные меры защиты, при выполнение работы своими руками.

Чаще всего используются панели толщиной в один сантиметр. Установку откосов лучше производить на следующий день, чтобы монтажная пена успела полностью просохнуть . Для увеличения теплоизоляция откосы следует устанавливать на слой утеплителя, в качестве утеплителя может применяться та же монтажная пена.

Самый распространенный способ крепление откоса — это крепление с помощью дюбель  гвоздей, после чего дюбель гвозди прикрываются декор панелями.  Места соединений откосов  и окна заполняются нейтральным герметиком, который не меняет цвет и не загрязняется длительное время.

 Отделка откосов пустотелыми пластиковыми панелями.

Пустотелые пластиковые панели является менее дорогостоящим отделочные материалы.  Это белые,  или цветные  панели с  ребрами жесткости внутри. Толщина таких панелей, как правило 1 см. Этот материал также рекомендовано специалистами для отделки откосов своими руками.  Наиболее распространен этот метод в панельных, многоэтажных домах для отделки откосов небольшой глубины.  При монтаже пустотелых панелей на откос, обязательным условием является качественное утепление  синтетической ватой, монтажной  пеной. Листы панелей можно фиксировать как на жидкие гвозди, так и на ту же монтажную пену . После установки швы и стыки закрываются декоративным  уголком.

 Основные плюсы этого метода отделки:

  • более бюджетный вариант(дешевле);
  • простота работы с этим материалом;
  • нет необходимости работать дрелью и перфоратором;
  • более быстрая установка

 Выполнив эту работу своими руками, мы получаем отличное современное окно, экономию денег, а также чувство гордости, собственной значимости и самоудовлетворения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пластиковые откосы на окна своими руками