stroytroy.ru

Как построить дом дешево

Сегодня не только жители деревни, но большинство горожан хотят иметь свой собственный дом. В пригороде с каждым годом растет число радующих глаз коттеджных городков.  Однако эти красивые дома не только радуют глаз, но еще и притягивают к себе как магнит. Увидев такие дома, волей-неволей начинаешь мечтать о том, когда и у меня будет такой же дом.

1725Сегодня иметь в пригороде собственный  дом — мечта каждого. Но осуществить ее не так-то легко. Все вопрос в деньгах.  Если у вас есть в наличии крупная сумма денег, тогда не будет никаких проблем. Вы можете купить земельный участок, и нанимать строительные бригады. Достать стройматериалы сегодня тоже не составляет особого труда – опять же были бы деньги. И через несколько месяцев ваш дом готов. Но вот если денег не хватает, что тогда делать?

Как построить дом

Не огорчайтесь, построить красивый дом вы сможете сами. Это не требует высокого профессионального мастерства. Сегодня множество людей с самыми разными специальностями, вынуждены сами заниматься строительством. Конечно, строительство дома требует наличие кое каких  знаний и опыта. Но как говорят в таких случаях в народе: глаза боятся, а руки делают. Так что постепенно  вам придут и знания, и опыт. С чего же следует начать, чтобы построить дом своими руками? В первую очередь нужен проект. Конечно, вы сами сможете на бумаге что-то состряпать, но чтобы построить добротный дом, нужен грамотно оформленный проект. Здесь вам поможет специалист-проектировщик. Конечно, вам придется ему заплатить немалую сумму, но оно стоит того. Потому что если вы сами постараетесь, то сделать наброски и эскиз вы, конечно, сможете, но  правильно рассчитать:

  • марку бетона,
  • параметры колонн,
  • диаметр арматуры,
  • толщину стен и перекрытий,
  • схему водо- и электроснабжения

у вас не получится. Поэтому услуга профессионального проектировщика вам все-таки потребуется. Если у вас в руках есть правильно рассчитанный проект, тогда построить дом своими руками — это вполне реально. Поэтому на проектах экономить деньги не стоит. И еще — без него ваше строительство не сможет быть официально узаконенным.

Но до того как вы закажете проектировщику проект, вам необходимо получить разрешение на строительство. Такое разрешение дают местные власти. И еще требуется утверждение его в органах архитектуры. Для того чтобы получить такое утверждение, вам надо иметь эскизы будущего дома с фасадами. Одним словом, для того, чтобы получить всю необходимую документацию требуются время и  деньги. Причем всю документацию следует оформить, как положено, а иначе потом все будет расценено как незаконный самострой.

Строим дом своими руками

Как только вы решите все бумажные вопросы, то сможете приступить к строительству дома. Сегодня есть очень много различных технологий  строительства домов, и вы сможете найти нужную вам информацию через Интернет или  в газетах, журналах по строительству. И еще важный вопрос – надо сначала определить, из какого материала вы будете строить дом.  Материал должен быть дешевый, долговечный и качественный.

Если вы сделаете все, как требуется, то через некоторое время, радуя ваш глаз, за городом появится ваш дом-мечта. И вы будете всю жизнь с гордостью и радостно вспоминать о том, как вы построили дом своими руками.

Вы можете посмотреть видео о том,  как построить дом своими руками:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить дом дешево