stroytroy.ru

Как сделать ремонт квартиры своими руками

Видео: Сделать ремонт квартиры своими руками. Всей семьей

Приступая к ремонту квартиры необходимо освободить все стены, потолки от побелки, старых обоев, краски, оставшейся на стенах, а также керамической плитки.

Видео: Ремонт квартиры за 150 дней своими руками

Как сделать ремонт квартиры своими рукамиНеобходимо также произвести ревизию полов. Теперь, если это требуется, приступаем к замене труб и электропроводки. Новые водопроводные трубы можно сделать невидимыми, спрятав их в стену или под полом. Это касается таких помещений как кухня, ванна и туалет.

сделать ремонт квартиры своими рукамиМеняя электропроводку своими руками, необходимо сначала хорошо продумать в каких местах и сколько понадобится розеток и выключателей, затем в стене надо прорубить трассы под электропроводку, проложить медный кабель и установить розетки с выключателями.

Видео: Как сделать ремонт квартиры своими руками? Этапы

Если у вас не плановый косметический ремонт квартиры, а капитальный то в обязательном порядке надо выровнять стены, потолок и пол. Выравнивание можно осуществить за счет откалывания выступающей штукатурки или дополнительно оштукатурить недостаточно выступающие области поверхностей. Контроль ровности оштукатуренной поверхности можно осуществить с помощью таких приспособлений как ватерпас, строительное правило или лазерный уровень. Неровности не должны превышать больше 3-х миллиметров в одну и другую стороны от основной поверхности.

Полы ремонтировать можно также различными способами. Все зависит от того, какой материал будет применен для покрытия пола, наличие или отсутствие порога возле коробок межкомнатных дверей и многих других факторов.

Если все эти работы выполнены, можно приступать к отделочным работам, таким как побелка, покраска, оклейка стен обоями, облицовка керамической плиткой и т.д.

Следовательно, сделать ремонт квартиры своими руками – это совсем не страшно и, изучив все этапы ремонта детально, можно смело приступать к действию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать ремонт квартиры своими руками