stroytroy.ru

Ремонт интерьера. Замена покрытия на потолке. Монтаж подвесных потолков

потолок,натяжной потолок,подвесной потолок,реечный потолок,ремонт,бюджет на ремонт,готовимся к ремонту,делаем ремонт,как избежать ошибок во время ремонта,комплексный ремонтОбнаруженные на потолке недостатки устранить локально сложнее всего – здесь отделку придется, скорее всего, заменить целиком.

Тонкости ремонта потолка

Исключение из общего правила при ремонте потолков, когда необходима замена всего покрытия, составляют лишь поверхности, оклеенные плиткой из пенопласта или вспененного полистирола. В этом случае элементы на проблемном участке отдирают, поддевая их при помощи ножа, обнажившееся основание зачищают шпателем или щеткой с жестким ворсом и приклеивают новые плитки. Проблема обычно возникает с поиском подходящих изделий. Ведь они чаще всего имеют рельефную поверхность, да еще и покрыты пленкой (под дерево, натуральный камень или ткань).

Во избежание удара током во время «мокрых» отделочных процессов следует снять все светильники и обес­-точить розетки

Видео: Комплексный ремонт трехкомнатной квартиры 104 кв м (Красногорске)

Также штучный ремонт допустим для подвесных потолков, где поддаются замене панели, кассеты или гипсокартонные листы, формирующие плоскость потолка. При этом старые детали удаляют, а на их место к металлическому каркасу крепят новые.

Читайте также: Как сделать потолок из гипсокартона

А вот потолочные обои, покраску, а также побелку (она сохранилась во многих старых домах) надо заменять полностью. Да к тому же еще и тщательно готовить основание: удалять старые материалы и выравнивать поверхность. Названные виды отделки долгое время были традиционными и наиболее распространенными: потолок выполняли по принципу «дешево и сердито». Но всерьез в качестве современного варианта отделки стоит рассматривать, пожалуй, только окрашивание и оклейку обоями. При должном выполнении работ обои и красочные покрытия не будут создавать проблем несколько лет. А вот о побелке лучше забыть – долговечность ее безремонтной службы в лучшем случае составляет 2-3 года. Дальше появляются трещины, разводы пыли и грязи и т. д.

Для полноценного обновления потолка лучше всего выбирать подвесные или натяжные конструкции. И те, и другие не требуют тщательной подготовки поверхности, скрывают дефекты и недостатки, образуют над собой свободное пространство, которое можно использовать для прокладки инженерных сетей и установки светильников. Надо только проследить за тщательностью их устройства. В частности, для натяжных потолков следует уточнить высоту провисания (допускается не более 1 % длины диагонали). Подвесные потолки очень важно приобрести «системно», то есть все элементы у одного производителя.

Монтаж подвесного потолка

1. Начинают работы с разметки на стене, к которой крепят профиль несущего каркаса 2. К потолку монтируют зажимы для фиксации подвесных профилей каркаса
3. С определенным шагом вставляют в несущий профиль продольные подвесные балки 4. Закрепляют балки в не­-скольких местах для прочности всей конструкции
5. Следующий этап – крепление поперечных подвесных профилей 6. Когда каркас готов, на него монтируют гипсокартонные листы

Видео: Установка потолка на ВАЗ 2101 классика

7. Все швы и стыки проклеивают армирующей лентой 8. Завершает процесс шпатлевание поверхности

Видео: Монтаж потолка плитами OSB


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ремонт интерьера. Замена покрытия на потолке. Монтаж подвесных потолков