stroytroy.ru

Новая кухня: покупаем мебель

кухня,кухонная мебель,кухонная столешница,столешница,кухня-столовая,мебель для кухни,мебельОптимальное решение для обустройства кухни – изготовить мебель под заказ, посекционно подобрав ее к размерам помещения. Такая кухня будет стильным, уютным и функциональным помещением.

План кухни

Подбор мебели для кухни невозможен без плана помещения. Снимите размеры со стен, вдоль которых планируете установить мебель, обязательно отобразив на схеме их высоту, и отобразите расположение всех коммуникаций. Кроме того, вам необходимо:

  • Определиться с типом (встраиваемая или отдельностоящая) и габаритами

Варианты расстановки

Размещая мебель в кухне, учитывайте размер и форму самой комнаты, а также расположение окон и двери. Выберите один из вариантов расстановки.

Видео: ВЛОГ: Покупки мебели IKEA: Диван, комод, ковер и т.д., обустраиваем детскую!

Традиционно в пространстве кухни выделяют три зоны: рабочую, столовую и проходную. Мебель для рабочей зоны можно расположить в одну или две линии, углом или островом.

  • Вариант расстановки мебели в одну линию подходит для квартир, в которых кухня выполняет функции столовой и гостиной.
  • Если помещение вытянутой формы, наиболее выгодно организовать пространство в две линии: вдоль одной стены установить плиту, мойку и столешницу, а вдоль противоположной – холодильник, шкафы и прочее.
  • В просторных кухнях (от 16 м2) лучше использовать планировку-остров – это сочетание линейного типа расстановки мебели и дополнительной рабочей зоны посредине комнаты.

Важные дополнения

Чтобы полностью оборудовать кухню, недостаточно приобрести лишь мебель. Нужно заказать

Классика вечна

Затрудняетесь с выбором кухни? Обратите внимание на мебель в классическом стиле – этот вариант актуален всегда.

Кухонную мебель в классическом стиле традиционно изготавливают из массива натурального дерева. Она достаточно дорогая, поэтому зачастую можно встретить более экономичный вариант: корпус сделан из ДСП, фасады из МДФ, которые шпонируют натуральным деревом. Мебель выглядит так, будто целиком сделана из натурального дерева, и по качеству ничем не уступает мебели из массива дерева.

Видео: НАША НОВАЯ МЕБЕЛЬ / Цены взлетели :(( IKEA

Небольшая, но удобная

В большом помещении гораздо проще реализовать все свои идеи. Однако маленькая кухня тоже может быть уютной и функциональной – нужно только рационально подойти к ее обустройству.

Чтобы правильно оформить небольшую кухню, для начала определитесь, какая мебель и техника для вас обязательна в этом помещении. Часто ли вы готовите, где принимаете гостей, много ли у вас посуды и прочей кухонной утвари? Исходя из этого, можно составить минимальный набор мебели.

Он состоит из нижнего шкафа для кастрюль и сковород и тумбы с ящиками для столовых приборов и прочих мелких принадлежностей. В верхних шкафах достаточно места для посуды. По возможности используйте открытые полки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новая кухня: покупаем мебель