stroytroy.ru

Маленькая кухня: как обустроить?

Видео: Угловая Маленькая Кухня пользуется популярностью

кухня,планировка,идеиКак разместить мебель на кухне, если пространство не позволяет воплотить самые интересные идеи? Советы дизайнера помогут сделать комфортной и функциональной кухню, площадь которой составляет всего 6 квадратных метров.

Наталья Хачикян, дизайнер

Оформить маленькую кухню так, чтобы хватило места для приготовления и приема пищи, а интерьер был гармоничным и стильным – возможно! Главное – придерживайтесь основных правил обустройства малометражной кухни:

Не загромождайте пространство массивной мебелью. Верхние шкафчики должны быть невысокими. В идеале – заменить их открытыми полками или шкафчиками со стеклом.

По возможности вместо стандартной плиты выберите варочную поверхность на две или три конфорки, а духовой шкаф – небольшой высоты.

Видео: Давайте узнаем Как обустроить Кухню

Темная мебель и стены сделают небольшое помещение кухни еще меньше. Поэтому отдайте предпочтение глянцевым поверхностям и гарнитуру со светлыми фасадами.

1. Для тех, кто любит готовить

В этом варианте максимум площади отведено для рабочей зоны. Она занимает три стены, у окна столешница переходит в небольшой обеденный стол – он может быть использован во время готовки.

Верхние шкафчики навешены на двух стенах, в один из них можно встроить микроволновую печь.

Холодильник лучше подобрать высотой до 80 см, чтобы разместить его в один уровень со столешницей.

2. Верность традициям

Очевидный плюс углового размещения кухонной мебели в том, что здесь есть место и для хранения кухонной утвари, и для техники,
и стол для четырех человек. Обратите внимание, для небольшой кухни особенно актуальна встраиваемая техника. Благодаря разнообразию ее размеров, можно рационально использовать любое пространство.

3. Мини-формат

Крохотная рабочая зона и полноценный обеденный стол на четверых – вариант для хозяйки, которая предпочитает легкие в приготовлении блюда и частые посиделки в кухне. Варочная поверхность на две конфорки, холодильник и мойка – необходимый минимум, которым укомплектовано помещение. Благодаря верхним шкафчикам, проблем с недостатком места не будет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Маленькая кухня: как обустроить?