stroytroy.ru

Коричневый натяжной потолок в интерьере

Коричневый цвет в современных интерьерах встречается достаточно редко, поскольку тенденция нашего времени — это яркие смелые цвета и их необычное сочетание. Но такой интерьер не всегда уместен. Ведь не стоит забывать, что дом в первую очередь должен ассоциироваться с теплом и уютом. К тому же, некоторые помещения требуют именно классического сдержанного оформления. Коричневый натяжной потолок — это определенно деталь консервативного интерьера.

Видео: Франс интерьер натяжной потолок в проходной кухне

korichnevie-pot.jpg

На фото помещений, украшенных покрытиями именно этого цвета видно, что область применения в основном не выходит за рамки кабинетов и офисов. Но не стоит ограничиваться стандартами, поскольку данные оттенки имеют право быть практически во всех помещениях вашего дома.

interyer.jpg  shokoladn-pot.jpg

Видео: Коричневые натяжные потолки

Свойства

Коричневый – это классический цвет в отделке помещений. Разные оттенки имитируют практически все существующие породы дерева. А дерево используется в интерьере с древних времен и остается востребованным материалом и в наши дни.  Коричневый натяжной потолок создает атмосферу тепла и семейного очага, также настраивает на спокойную монотонную работу.

Он гармонично сочетается практически со всеми расцветками и оттенками. Идеально подходит для многоуровневых конструкций, поскольку темный шоколадный оттенок на светло-бежевом фоне четко и гармонично разделяет фигуры разных уровней. Дополнить такой натяжной потолок можно предметами мебели из дерева и кожи, что в общем сочетании создаст изысканную и уютную атмосферу.

natyazhn-kor-pot.jpg  shokoladniy-pot.jpg

Области применения

На фото различных интерьеров можно увидеть тенденцию, что коричневый цвет чаще применяется в кабинетах и для оформления рабочих зон. Но возможности данной палитры намного шире. К примеру, на кухне потолок данных оттенков будет не только уместен, а еще и практичен, поскольку кухня — это царство жирных брызг и копоти. На темном покрытии такие неприятные пятна менее заметны, а значит их нужно мыть реже, чем светлый потолок.

kor-pot-kuxnya.jpg

В гостиной коричневый натяжной потолок при правильном освещении создает идеальную зеркальную поверхность. Он идеально подходит для внутреннего утопленного уровня многоуровневых потолочных конструкций, поскольку зрительно увеличивает высоту помещения. Таким же эффектом можно воспользоваться в ванной и санузле.

sh-pot3.jpg  shok-potolki.jpg

Шоколадный оттенок

Часто на фото можно увидеть шоколадный натяжной потолок в прихожей. Данный вариант имеет право на жизнь. Но в прихожих  с использованием темных оттенков стоит быть по осторожней, поскольку данные помещения, как правило, лишены естественного освещения и требуют более тщательного подбора осветительных приборов. Также данный натяжной потолок не стоит использовать в детских комнатах. Все-таки коричневый — это сдержанный, серьезный цвет и он плохо сочетается с позитивом и инфантильностью, доминирующими в детских интерьерах.

shokol-ottenok.jpg

Классические сдержанные интерьеры всегда остаются актуальными. Данная палитра предназначается именно таких помещений. Но фантазия и смелость перед необычными экспериментами помогут скомбинировать данный цвет и превратить его во что-то необычное, поскольку он легко сочетается со многими дизайнерскими идеями и решениями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Коричневый натяжной потолок в интерьере