stroytroy.ru

Красный натяжной потолок в интерьере

Видео: Натяжные потолки в интерьере современной квартиры

Натяжной потолок – это одна из основных составляющих интерьера в помещении. Данная деталь может, как тонко подчеркнуть общую дизайнерскую идею, так и полностью задать стиль помещения. Цветовая палитра натяжных систем позволяет выбрать практический любую окраску и рисунок. Но есть цвета, с которыми стоит быть аккуратными, поскольку их неправильная комбинация может привести к дисгармонии в помещении и даже к проблемам со здоровьем. Один из таких непростых и сложных цветов является красный и его оттенки.

kr-nat-pot3.jpg

Красный потолок можно увидеть на многих фото модных интересных интерьеров, причем как на кухне, так и в спальне. Он выглядит насыщенно, ярко и смело. Действительно, при правильном использовании и сочетании данные краски могут стать стильной и выгодной деталью помещения.

Свойства

Интерьер в доме, как правило, говорит  многое о своем хозяине, его привычках, увлечениях и характере. Красный – это прерогатива смелых, уверенных в себе и эмоциональных людей. Интерьер, выполненный в данной палитре, говорит об экспрессивности владельца жилья и его готовности к экспериментам.

Видео: Красные натяжные потолки

Если просмотреть фото «красных» интерьеров, можно выделить три основных оттенка: коралловый, алый и бордовый. Каждый из оттенков создает свой особенный эффект в интерьере.

  • Алый — это кричащий яркий оттенок, он задает общий стиль помещения. Данный оттенок — это основная деталь, вокруг которой создается весь остальной интерьер;
  • Коралловый – это оттенок более бледный и умеренный. Покрытия и декор такого цвета скорей дополняет общую картину, нежели руководит ею;
  • Бордовый – это темный, приглушенный оттенок. Он, в отличие от предыдущих цветов, более консервативный. Идеально вписывается в классический стиль помещения. Больше подходит для уютного семейного очага.

nat-potolok9.jpg  krasniye-pot.jpg

Яркий красный натяжной потолок должен быть окружен стенами светлых тонов и подчеркиваться мелкими красными деталями декора. Например, для его акцентирования можно использовать красные фоторамки на стенах или мебель с соответствующими вставками. Перенасыщать комнату данной палитрой не рекомендуется, поскольку нагромождение красного быстро утомляет человека, вызывает тревогу и нервозность. Поэтому при использовании данного цвета грань между стильной фишкой и дизайнерской ошибкой достаточно тонкая и очень важно ее разглядеть.

kr-pot-s-podsv.jpg  cveta-potolka.jpg

bord-pot.jpg  aliy-pot.jpg

К тому же, если использовать много красного на стенах, то натяжной потолок данного цвета перестанет быть ярким акцентом и сольется в одно сплошное красное пятно, что попросту некрасиво. Еще один важный момент, что красный цвет не стоит использовать в мелкогабаритных помещениях, поскольку он визуально сужает пространство.

Области применения

Самое распространенное место для использования красного натяжного потолка — это кухня. Секрет популярности в том, что данный цвет провоцирует к действию, вызывает желание готовить и экспериментировать, а также пробуждает аппетит. На фото интерьеров кухни можно заметить, что такой потолок легко дополнить кухонной угловатой мебелью красного цвета.

kr-pot-kuxniya.jpg

В гостиной данный цвет при правильном ярком освещении создает ощущение шика и роскоши. Обстановка светлой мебелью пастельных тонов придает гостиной еще большего блеска. Так же потолок в данных тонах сочетается с яркими оттенками желтой палитры. Данное сочетание позволяет создавать современные нестандартные идеи.

Видео: Натяжные потолки фото для кухни 9 кв м

gostinnaiya1.jpg

Такой натяжной потолок при правильной комбинации станет выгодным и незаурядным решением интерьера, но он требует осторожности и грамотного подхода. В наше время жилье необходимо делать не только уютным и красивым: оно еще должно иметь изюминку, которая будет удивлять гостей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красный натяжной потолок в интерьере