stroytroy.ru

Интерьер комнаты с натяжным потолком серого цвета

Натяжной потолок  удивляет своей красочностью и яркостью. За последние годы яркие цвета в интерьере стали модной тенденцией, и более традиционные краски отошли  в сторону. Но жилье в первую очередь должно быть комфортным для его хозяина, а не удивлять приходящих гостей. Многие люди в силу особенностей своего характера не могут расслабиться в окружении буйства красок и неординарных сочетаний красного с зеленым. Поэтому выбирают более спокойные тона.

seriy-pot.jpg

Одним из самых спорных цветов в интерьере является серый цвет. Но если просмотреть фото интересных дизайнерских идей, то такой натяжной потолок может выглядеть очень достойно не только в офисах, но и в уютных домах.  Данный потолок может быть украшением как сдержанного классического стиля в интерьере, так и современного хай-тек стиля.

seriy-pot-v-sp.jpg

Свойства

Серый цвет — это неоднозначное явление в интерьере. Для кого-то данные оттенки — это признак безликости и отсутствия самовыражения, а для кого-то такая палитра — верх стиля и утонченности. Серый оттенок — это стихия мечтательных мыслителей. Находясь в комнате в данных тонах человек успокаивается, приобретает чувство стабильность, уверенности в себе. Он идеально подходит для рабочих помещений, поскольку способствует планированию и поиску решений. Также в такой атмосфере легко сглаживать конфликты и находить компромиссы.

Он легко сочетается с коричневым, черным и белым. Вписывается практически в любую интерьерную задумку.

nat-ser-pot.jpg

serye-pot-v-dizayne.jpg

Область применения

Натяжной потолок, выполненный в данном цвете, может найти применение, как в гостиной, так и в спальне. На некоторых фото гостиных можно увидеть комнаты, отделка которых выполнена в различных тонах, данных, на первый взгляд невзрачных оттенках. Но при этом они не выглядят мрачно, поскольку большинство оттенков можно отнести к светлым тонам.

serye-orig-pot.jpg

Несмотря на то, что такие однотонные интерьеры имеют место быть, все же рекомендуется разбавлять их небольшими яркими нотками. К примеру, серый натяжной потолок можно оснастить красной люстрой и закрепить эту деталь красным мелким декором, занавесками, вазами, картинами.

dekor-ser-pot.jpg

Натяжной потолок в данном цвете будет уместным в спальне. Спальня, обустроенная серыми тонами, выглядит спокойной и безмятежной, чистой от всей внешней суеты. Сдержанный и рассудительный человек будет чувствовать себя в такой спальне свободным и защищенным.

serie-cveta-v-spalne.jpg

Санузел и данный натяжной потолок — гармоничный тандем. В таком помещении будет присутствовать ощущение чистоты и свежести. Но где не стоит использовать серый цвет в большем количестве, так это детская. Дети — активные и непредсказуемые, поэтому и интерьер должен их окружать соответствующий.

ser-pot-v-detsk.jpg

Для каждого стиля в интерьере есть свое место. Не стоит бросаться на модные и популярные стандарты, если они противоречат вашему мироощущению. Палитра в обустройстве жилья имеет особое место, поскольку он не только задает общий стиль, но и влияет на психическое состояние хозяина. Важно, чтобы в вашем доме был укромный уголок только для вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Интерьер комнаты с натяжным потолком серого цвета