stroytroy.ru

Выбираем обои в прихожую: фото, дизайн и 4 рекомендации

Обои - практичный и недорогой вариант оформления стен в прихожейОбои - практичный и недорогой вариант оформления стен в прихожейЧтобы у гостей дома и у домочадцев было правильное первое впечатление о квартире, надо с ответственностью отнестись к оформлению прихожей или как принято говорить к коридору. Важно, чтобы коридор был эстетичным, функциональным, эргономичным. В статье пойдет речь о прихожих, которые буду популярны не только в 2017 году, но останутся актуальными, не смотря на разнообразие отделочного материала. Стоит сказать, что сегодня прихожие отделывают не только бумажными обоями, время не стоит на месте, рынок представляет изобилие отделочного материала, который отличается не только прекрасным внешним видом, но и уникальными эксплуатационными качествами.

Содержание:
  • Обои в прихожую: дизайн, качество, надежность
  • Модные обои для прихожей 2017: фото и цветовые решения
  • Дизайн прихожей фото 2017: современные идеи, обои в коридор
  • Дизайн обоев в узкую прихожую
  • Дизайн обоев для прихожей: комбинированные материалы
  • Обои в коридоре (видео)
  • Дизайн обоев в прихожей (фото в интерьере)

Обои в прихожую: дизайн, качество, надежность

Вид отделки коридора следует подбирать аккуратно и внимательно, только в этом случае обои не наскучат и не испортятся через несколько недель эксплуатации. Сразу стоит оговориться, что в прихожую не стоит клеить текстильные обои, они быстро загрязнятся, а мыть их нельзя. Если вы не желаете каждый раз подкрашивать загрязненные места, то обои под покраску тоже не вариант.

Отличное решение для отделки прихожей – это обои:

  • Флизелиновые;
  • Стеклообои;
  • Виниловые.

Стеклообои - самое лучшее решение для отделки прихожей. Они невероятно красивы, удобны в уходе, не боятся механических поврежденийСтеклообои - самое лучшее решение для отделки прихожей. Они невероятно красивы, удобны в уходе, не боятся механических повреждений

Эти виды отделочного материала можно мыть, они влагостойкие, практичные, прочные. Эти виды обоев можно чистить при помощи моющих средств, тряпки или губки. Так как в прихожей появления грязи просто не избежать, то поклеить в этой комнате лучше эти варианты обойного материала.

Модные обои для прихожей 2017: фото и цветовые решения

У каждого человека свои индивидуальный вкус и предпочтения. Поэтому рассказывать о цвете, который лучше будет лишним. Как говориться самый подходящий цвет, тот, что нравится хозяевам квартиры.

Но, дизайнеры все-таки дают ряд рекомендаций:

  1. Теплые оттенки обоев дадут ощущение уюта, спокойствия;
  2. Яркие, комбинированные обои подчеркнут четкость и выразительность линий помещения;
  3. Светлые обои визуально расширят пространство, однако ухаживать за ними проблематично;
  4. Темные обои сузят помещение, но требуют дополнительного освещения.

Несмотря на всю непрактичность светлого покрытия в коридоре, такие обои наполнят помещение светом и зрительно увеличат пространство небольшой прихожейНесмотря на всю непрактичность светлого покрытия в коридоре, такие обои наполнят помещение светом и зрительно увеличат пространство небольшой прихожей

Выбор, конечно, всегда остается за хозяином дома, но выбирая, надо прислушаться к советам дизайнеров. Если коридор маленький, надо избегать темных цветов, если потолок низкий, лучше выбрать материал с вертикальным рисунком. А вот если прихожая просторная, тогда можно и поэкспериментировать.

Дизайн прихожей фото 2017: современные идеи, обои в коридор

Какими обоями оклеить прихожую, как создать модную и интересную комнату, как не прогадать с дизайном, эти вопросы интересуют каждого, кто собрался сделать ремонт в коридоре. Стоит подробнее поговорить о дизайнах. Обои с рисунком являются классикой жанра. Несмотря на то, что сегодня рынок предлагает богатый выбор текстурированного материала, с имитацией штукатурки, внимание притягивают все-таки обои с рисунком.

Светлые обои с некрупным рисунком вертикальной направленности - самый простой способ увеличить низкий потолок в прихожейСветлые обои с некрупным рисунком вертикальной направленности - самый простой способ увеличить низкий потолок в прихожей

  1. Вертикальный рисунок, как уже говорилось, зрительно вытянет пространство, поэтому, когда потолок низкий, следует предпочесть этот вариант. Это может быть не только полоска, можно подобрать и другой рисунок, отчасти напоминающий полосы.
  2. Если потолок высокий, а помещение узкое, то для стабилизации пропорций в помещении надо поклеить обои с горизонтальным рисунком.
  3. Узкую прихожую рекомендуется оклеивать обоями светлых оттенков. Торцевую стену следует сделать в горизонтальную полоску, благодаря этому приему маленькая прихожая станет визуально шире.
  4. Отличный вариант поклеить разные виды обоев, провести комбинирование однотонным материалом и обоями с рисунком. Благодаря этому эффекту можно акцентировать внимание на каком-то элементе декора или зонировать помещение.
  5. Планируя ремонт можно вспомнить и о самом практичном варианте отделки – панели. Низ стен можно сделать темным, это практично в плане очистки загрязнений. Верх лучше сделать светлым, это добавить легкости и простора.

Насколько правильно будут отделаны стены в прихожей, играет значимую роль. Именно в этой комнате модные тенденции должны крепко переплестись с практичностью.

Современные идеи помогут создать уникальный интерьер, а у гостей дома будет складываться правильное впечатление не только о доме, но и о личности хозяев жилища.

Дизайн обоев в узкую прихожую

При желании сделать уютной можно любую комнату и прихожая естественно не исключение.

Теплые тона обоев: желтый, розовый и бежевый не только создадут комфортную атмосферу в прихожей, но и сделают помещение более широкимТеплые тона обоев: желтый, розовый и бежевый не только создадут комфортную атмосферу в прихожей, но и сделают помещение более широким

Дизайн маленькой, узкой прихожей следует продумать до мелочей. Важно понимать, что темные цвета, крупные рисунки сделают помещение еще более тесным и неуютным. Не подходит для узкого коридора и вертикальный, горизонтальный рисунок.

В узкую плохо освещенную прихожую дизайнеры рекомендуют размещать обои теплых тонов, например:

  • Розовый;
  • Персиковый;
  • Бежевый;
  • Желтый.

Стены у дверей можно сделать темнее, так как светлые обои в этой зоне быстро станут грязными. Существует несколько вариантов комбинирования, и о них мы поговорим ниже.

Дизайн обоев для прихожей: комбинированные материалы

Красиво и грамотно оформить помещение можно при помощи комбинирования обоев. Это наиболее простой и необычный способ оформления стен.

Обои с рельефным рисунком - идеальный вариант для декорирования неровных стен в прихожейОбои с рельефным рисунком - идеальный вариант для декорирования неровных стен в прихожей

Выбирая этот способ отделки, следует учитывать следующие правила и принципы:

  1. Очень яркие обои будут восприниматься гостями не верно. Они надолго не остановят на себе внимание, и получится, что силы и время были потрачены зря. Яркими обоями нужно делать только небольшие вставки у дверей.
  2. Чрезмерное насыщение цвета следует разбавлять нежными, нейтральными тонами.
  3. Цвет выбранного материала не должен диссонировать с цветом предметов интерьера и общим стилем помещения.
  4. Нельзя комбинировать дорогие и дешевые обои, так как спустя время разница качества станет очевидной.
  5. Обязательно должен быть общий элемент, это может быть оттенок рисунка или узора.

Для современного коридора идеально подойдет вертикальный способ комбинирования. Горизонтальное комбинирование будет полезно для защиты нижней части стен от грязи. В некоторых прихожих гармонично смотрятся декоративные вставки из обоев. В последнее время актуально комбинирование с использованием фотообоев.

При помощи этого материала можно зрительно расширить пространство, акцентировать внимание.

Не обязательно использовать какую-то одну методику, допускается сочетание нескольких способов. Все зависит от фантазии и пожеланий хозяев дома. Важно не переборщить и соблюсти все особенности комнаты и выбранного материала.

Обои в коридоре (видео)

При комбинировании надо помнить и о том, что обои должны иметь одинаковую толщину, а клеиться идеально ровно. Кстати, скрыть неровности стен помогут рельефные обои. Потратив немного времени, прислушавшись к советам дизайнеров в результате можно получить красивую, практичную прихожую.

Дизайн обоев в прихожей (фото в интерьере)

1-12723-1802732-4537-48113935075251174205914design-koridorae0544ab53e39be7dff7d43358b1b28d886f5b5


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем обои в прихожую: фото, дизайн и 4 рекомендации