stroytroy.ru

Подбираем обои в коридор: дизайн, фото и 3 правила

Обои в коридоре — это первое, что привлекает внимание любого человекаОбои в коридоре — это первое, что привлекает внимание любого человекаПри выборе обоев в коридор, дизайн обязательно должен дополнять, а также вписываться в интерьер квартиры. Ведь несоблюдение данного требования чревато неприятными последствиями, в результате чего не удается добиться положительного первого впечатления и гармонии.

Содержание:
  • Как правильно подобрать обои в интерьер коридора
  • Виды модных обоев на коридор в квартире: новинки
  • Обои для коридора, фото 2017: что будет в моде
  • Модные обои в коридоре: идеи по цвету
  • Модные жидкие обои в коридоре в интерьере, фото
  • Дизайн обоев в коридор (видео)
  • Примеры обоев в коридоре (фото в интерьере)

Как правильно подобрать обои в интерьер коридора

Прежде чем приступить к украшению стен коридора обоями, рекомендуется особое внимание уделить выбору материалов для ремонта. Но кроме подбора обоев необходимо позаботиться о подборе наиболее подходящего оттенка обойного материала. Например, для прихожей не следует выбирать светлые и не плотные обои. Ведь спустя какое-то время они могут деформироваться или же покрыться пятнами. Это происходит из-за большого скопления пыли.

То есть если необходимо сделать качественный ремонт, способный прослужить долгие годы необходимо тщательно подбирать материал.

Выбирать обои для коридора стоит исходя из его размеровВыбирать обои для коридора стоит исходя из его размеров

Обойный материал в коридоре обязательно должен соответствовать основным требованиям:

  • Обои должны быть прочными, а также износостойкими;
  • Лучше выбирать упругое покрытие;
  • Нужно позаботиться, чтобы внешний вид полотен хорошо вписывался в общий интерьер квартиры.

Сейчас дизайнеры советуют по возможности отказаться от использования бумажных материалов. Ведь они не обладают надлежащими положительными характеристиками (материал обладает низкой влагостойкостью, быстро впитывает грязь и выгорает). Поэтому лучше отдать предпочтение более прочным и качественным обоям.

Виды модных обоев на коридор в квартире: новинки

Следует отметить, что многие хозяева предпочитают использовать для отделки стен привычные бумажные полотна. Это объясняется тем, что материал является «дышащим» и экологически чистым. Таким людям дизайнеры рекомендуют оклеивать стены коридора дуплексными бумажными обоями.

Современные обои по типу изготовления бывают: натуральные, виниловые, фотообои, стекловолокнистыеСовременные обои по типу изготовления бывают: натуральные, виниловые, фотообои, стекловолокнистые

В 2017 году модными станут полотна для стен:

  1. Флизелиновые, а также виниловые. Оба эти материала считаются достаточно дорогими, но они оправдают высокую стоимость. Изделия устойчивы к механическим повреждениям, поэтому считаются прочными и надежными. Благодаря большому ассортименту подобрать нужную расцветку и фактуру не составит труда. Имеются также новинки, предназначенные под покраску.
  2. Обои стекловолокнистые. Данный вариант отлично подходит для декорирования коридора. Материал характеризуется как долговечный и прочный. Однако подобные обои не бывают с рисунками или же узорами. Поэтому их используют в стилях хай-тек, классике или же модерн.
  3. Натуральные полотна. Они не долговечные, но преимуществами данного отделочного материала в интерьере считаются их натуральность (состоят из бамбука или шелка) и экологическая чистота.
  4. Фотообои. Если коридор необходимо сделать ярким, этот вариант подходит лучше всего. Причем идеи для полотен могут быть любыми.

Обои для коридора, фото 2017: что будет в моде

Следует отметить, что коридором принято считать пространство, расположенное между двумя комнатами. А прихожая – пространство, которое приковывает взгляд сразу после входа в квартиру. То есть от того каким будет дизайн в этой зоне зависит первое впечатление от квартиры.

Стильные обои в коридор должны быть легкими и воздушнымиСтильные обои в коридор должны быть легкими и воздушными

В 2017 году в коридоре будет уместно использовать обои характеризующиеся:

  1. Лаконичностью. Следует выбирать материалы с точными, а также лаконичными рисунками. Они должны иметь скромный, и даже сдержанный дизайн. При этом нужно избегать ноток вычурности.
  2. Воздушностью. Сейчас модно открывать пространство в квартире. То есть вместо давящего богатства интерьера нужно делать акцент на свободу.
  3. Контрастностью. Благодаря необычным комбинированным решениям коридор становится необычным и интересным. Лучше акцентировать внимание на одной яркой зоне, а для отделки остальной части стены использовать нейтральные полотна.
  4. Натуральностью. Несмотря на высокую стоимость материалов, именно натуральные обои будут уместны в 2017 году. Модные полотна из бамбука, льна или же джута помогут добиться естественности и гармонии.

В моде также будет искусственное соединение нескольких стилей в интерьере (эклектика). Однако данную тему не рекомендуется использовать в небольших помещениях.

Модные обои в коридоре: идеи по цвету

Подбирая обои для коридора важно позаботиться о правильном выборе цвета полотен. Следует учитывать особенности данного помещения, его размеры, а также освещение. Для темных коридоров лучше подходят светлые тона (бежевые или же персиковые).

Если необходимо сделать интерьер динамичным рекомендуется остановить свой выбор на материалах с более темными узорами, а для хорошо освещенной прихожей подойдут любые обои.

Цвет обоев для коридора должен выбираться из его габаритов, а также личных предпочтений самого хозяинаЦвет обоев для коридора должен выбираться из его габаритов, а также личных предпочтений самого хозяина

В 2017 году для коридора модными будут обои, выполненные в холодных светлых тонах. При необходимости декорирования помещение более яркими материалами, лучше использовать в интерьере стиль лофт.

Опытные дизайнеры советуют соблюдать несколько правил при подборе обойного материала:

  1. В узких коридорах для визуального увеличения пространства необходимо оформлять стены светлыми полотнами.
  2. При использовании теплых тонов лучше сделать небольшой акцент в интерьере помещения.
  3. Для нестандартных прихожих рекомендуется прибегать к комбинированию обоев. Благодаря такому подходу удается добиться эффекта свободного пространства.

При выборе цвета обоев не следует спешить, ведь только правильное сочетание тонов обеспечит прекрасный результат.

Модные жидкие обои в коридоре в интерьере, фото

Некоторые хозяева предпочитают самостоятельно создавать дизайн в коридоре. Но какие обои подойдут для этого? При помощи специальных жидких обоев для стен можно преобразовать помещение, сделав его необычным и современным. При работе с данным отделочным материалом удается самостоятельно сделать интересные узоры или же прекрасные рисунки. Кроме того подобные обои даже если они монотонные создают образ роскоши.

Жидкие обои — превосходный материал для отделки стен в коридоре, он довольно износостойкий и обладает отличной теплоизоляциейЖидкие обои — превосходный материал для отделки стен в коридоре, он довольно износостойкий и обладает отличной теплоизоляцией

Жидкие обои обладают приведенными ниже характеристиками:

  • Им свойственна антистатичность и хорошая износостойкость;
  • Для материала присущи: звуко-, а также теплоизоляция;
  • Смесь отличается экологичностью;
  • Обои считаются долговечными.

Жидкий материал для стен наносится на поверхности подобно штукатурке. Поэтому работать с подобными обоями могут даже не имеющие опыта люди.

При выборе жидких обоев следует руководствоваться особенностями помещения. Например, если в холе имеются окна, материал должен обладать устойчивостью к ультрафиолету. Если же в квартире обитают домашние животные, необходимо сделать выбор в пользу смеси с хорошим защитным слоем.

Дизайн обоев в коридор (видео)

Чтобы сделать коридор модным и современным следует тщательно выбирать материалы для стен, а также учитывать особенности окружающего интерьера. Только так удастся создать без профессиональной дизайнерской помощи стильный и интересный дизайн.

Примеры обоев в коридоре (фото в интерьере)

3bcd03271ae74ab534f6dfe7cfb4a531;4;52;91;113;310;520x0resizeinterior11213551356270453;520x0resizeinterior1474591365756903;520x0resizeinterior82804331456003661;2015-10-02115409-min


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подбираем обои в коридор: дизайн, фото и 3 правила