stroytroy.ru

Идеи каким сделать дизайн потолка в ванной комнате

Ванная комната – помещение с повышенной влажностью. И потолок там должен быть таким, чтобы он мог выдержать перепады температурного режима и не испортился за короткое время. Оптимальный вариант – натяжное полотно. Оно не подвержено влаге и практически не требует ухода. Впрочем, сейчас мы расскажем о том, какие варианты отделки установить в ванной комнате своими руками, чтобы ее дизайн преобразился.

vannaya.jpg

Типы конструкций

Подвесные и реечные – вот два типа конструкций, которые можно без особых проблем сделать  своими руками. Как говорилось выше, очень красиво выглядит натяжной потолок, но установить его самостоятельно вряд ли получится. Придется в любом случае звать помощников или доверять дело профессиональным мастерам. К тому же понадобится целый перечень профессиональных инструментов, часть из которых не требуется во время монтажа других конструкций.

pot-cherniy-nat.jpg

Гипсокартоновые конструкции

Последнее время немалой популярностью стали пользоваться потолочные конструкции, выполненные из гипсокартона. Варианты исполнения вы видите на фото. При желании из этого материала  можно сделать двухуровневую конструкцию.

gipsokarton-vannaya.jpg

foto-potolki.jpg

Обязательно необходимо приобретать гипсокартон, который максимально слабо подвержен влажности. Причем это касается не только его, но и шпаклевки и даже краски.

К сожалению, у гипсокартона есть свои недостатки. После установки помещение станет немного ниже. Но к счастью сегодняшние дизайнеры готовы предложить массу решений, которые смогут устранить этот недостаток.

Панели из пластика

Пластиковые панели – это наиболее экономичный способ отделки помещений.  Материал соответствует всем требованиям, которые предъявляются к помещениям с повышенной влажностью. Панели без труда можно установить своими руками, они скрывают все недостатки черновой поверхности, инженерные коммуникации.

Увеличить пространство ванной комнаты можно, установив сплошной лист пластика. В магазинах доступен огромный выбор расцветок этого материала и стоимость его невысока.

palst-paneli.jpg

Преимущества:

  • Пластик не поражается плесенью и легко монтируется;
  • Невысокая цена;
  • Практичность;
  • Установка оригинального освещения;
  • Легкость самостоятельной установки.

Недостатки: если некачественно провести работы, то будет видно, что потолок сделан из панелей.

Алюминиевые рейки

Установить своими руками потолок в ванной можно и из алюминиевых реек. Алюминию нипочем влага, ему не страшны перепады температуры, он не деформируется и легко устанавливается. Так что провести ремонт с их помощью легко.

Рейки из алюминия (смотрите фото) производители выпускают в различных расцветках. Покрытие на них может быть двух типов: порошковая окраска или напыление. Также есть материал с  зеркальным покрытием.

Панели с такими свойствами отлично смотрятся в ванной маленького размера. Помещение становится визуально шире и выше. Стоимость материала высокая, но лучше один раз заплатить и потом забыть про ремонт.

krasniy- reechniy-pot.jpg

aluminieviy-reechniy-potolok-vannaya.jpg

potolok-v-vannoy.jpg

Натяжные конструкции

Как говорилось выше,  натяжное полотно – это идеальный выбор для ванной комнаты, к тому же не придется столько «заморачиваться», как при установке предыдущих отделочных материалов. Единственный недостаток – придется обратиться за помощью к специалистам. Самостоятельно выполнить такую работу крайне проблематично, ведь осуществить  натяжку массивного полотна одному нереально.  Несмотря на то, что такие потолки – наиболее подходящий для ванной материал, они же и самые дорогие. Стоимость одного квадратного метра полотна обойдется вам приблизительно в 250 рублей.

Видео: Какой сделать потолок в ванной комнате идеи, варианты

Длительность службы отделочного материала – до 50 лет. Крайне трудно представить. Он выдерживает до ста литров воды на квадратный метр, при «затопе некоторые полотна можно аккуратно демонтировать и вновь установить.

Увеличить пространство ванной комнаты можно, установив глянцевый потолок. Его легко мыть, достаточно протереть тряпкой, он влагоустойчив. Впрочем, это относится ко всем полотнам. Натяжные конструкции безопасны для здоровья, выпускаются в любом цветовом оформлении.

Как выглядят все типы потолков, вы видите на фото.

nat-potolki-v-kuxne.jpg

cv-pot.jpg

Если вы еще сомневаетесь, какой потолок установить, то наш ответ – натяжной, хотя бы потому, что у него больше всех преимуществ. Чтобы не стать жертвой мошенников, за материалом необходимо обращаться в проверенные компании, которые ведут свою деятельность на рынке уже несколько лет и не имеют негативных отзывов. Стоимость полотен зависит от того, какой производитель их выпускает. Самыми дорогостоящими являются полотна зарубежных производителей. Компании нашей страны, занимающиеся изготовлением, берут меньшие суммы.

Качественная установка возможна только в том случае, если ее будут производить опытные специалисты. Тогда дизайн ванной изменится кардинально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Идеи каким сделать дизайн потолка в ванной комнате