stroytroy.ru

Зеркальный потолок в ванной

Ах, зеркала Они ворвались в нашу жизнь более тысячи лет назад, и похоже, нескоро покинут нас. А собственно, зачем им это нужно? Ведь невозможно себе представить жизнь без зеркал. Кто-то в них смотрится постоянно и с завидной регулярностью, кому-то достаточно взглянуть на себя, выходя из дома, но в любом случае, не проходит ни дня, чтобы мы хоть краем глаза не посмотрели на себя в зеркало.

Видео: Зеркальный потолок в ванной комнате

зеркальный потолок в ваннойВанная комната – это как раз то помещение, где без зеркала просто не обойтись. Проснуться, умыться, почистить зубы, взглянуть на свое отражение – и улыбнуться. С этого начинается хороший день. Для тех, кому мало стандартного зеркала над умывальником, декорируют с помощью зеркальных панелей стены. Мы рассмотрим другой вариант, оставим стены «одетыми» в кафель, но сделаем зеркальный потолок в ванной комнате.

И это отнюдь не из праздного любопытства или нарциссизма – все мы любим созерцать себя любимого. Потолок под зеркало – это один из лучших способов заставить родной потолок зрительно подняться и визуально увеличить маленькую площадь ванной комнаты за счет отражательных способностей зеркала. Но здесь есть маленький нюанс. Если ваше помещение отличается миниатюрными габаритами, то с зеркальным потолком лучше не шутить, иначе ванная комната превратится в «колодец».

Видео: Монтаж зеркального потолка

Какие есть способы превращения ванной комнаты в царство зеркал? В качестве потолочных покрытий чаще всего используются плиты из полистирола и подвесные варианты: зеркальный армстронг, реечный и натяжной.

Зеркальные плиты из полистирола

Потолочные плиты из полистирола хороши тем, что они клеятся прямо на потолок. С одной стороны такая плита имеет зеркальную поверхность, с другой – самоклеющуюся. Удаляем пленку и приклеиваем плиту к потолку – вот и весь секрет! Хотя нет, есть еще один небольшой нюанс – перед тем, как клеить плитку, подержите ее с грузом для распрямления, чтобы она легла на поверхность без бугров и пузырей (а если вдруг пузыри появятся, распрямите их валиком).

Подвесные зеркальные потолки в ванной

Подвесные зеркальные потолки – это тоже отличный вариант не только спрятать под них все коммуникации, но и визуально расширить пространство. Суть подвесных потолков заключается в том, что зеркальные панели как бы «набираются» на балки вплотную одна к другой. И если одна панель или кассета придет в негодность, то ее можно легко заменить, не разбирая всю конструкцию.

Реечный зеркальный подвесной потолок

Взять, к примеру, реечный подвесной потолок – это длинные полосы реек, изготовленные из алюминия с зеркальным напылением. Они набираются на каркас и могут быть выполнены в различных цветах. Таким образом, за счет множества различных комбинаций, есть возможность создать уникальный дизайн потолка. Например, можно скомбинировать зеркальные панели с белыми или красными или одну часть потолка выполнить цветными панелями, а другую часть – зеркальными.

Этот вариант нельзя назвать на 100% настоящим зеркальным. Он выполнен из алюминия и не обладает такой отражающей поверхностью, как настоящее зеркало. И, тем не менее, такой вид потолочного покрытия довольно часто используется для оформления ванной комнаты.

Армстронг

По тому же принципу устанавливается зеркальный потолок армстронг. Только в этом случае вместо длинных реек используются кассеты 600х600мм. Набираются они так же, как и рейки и аналогичным способом могут комбинироваться с кассетами других цветов.

Натяжной потолок

Если все перечисленные выше варианты вас не устраивают, то обратите внимание на натяжной зеркальный потолок. Он представляет собой натянутое полотно из ПВХ пленки с превосходными отражающими способностями. Мало того, такой вариант спасет вас от возможного потопа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зеркальный потолок в ванной