stroytroy.ru

Устанавливаем натяжной потолок на кухне

Многие считают, что устанавливать натяжной потолок на кухне неуместно. Полотно после  нагрева может выделять вредные вещества, его будет невозможно отмыть и так далее. Потолок на самом деле может выделять токсины. Обычно такой  эффект  бывает у продукции,  изготовленной в «компаниях-мошенниках». Известное крупное предприятие никогда такого не допустит. Поэтому внимательно относитесь к выбору компании.

potolok-dliya-kuhni.jpgkuxonniye-natjazhnie-potolki.jpg

Если вы решили установить такое полотно – посмотрите уже готовые работы в разделе «фото».

Плюсы и минусы установки натяжного полотна

Сегодня, наверное, все понимают, что натяжной потолок – идеальное решение не только для кухни, но и любой другой комнаты. Это и понятно, ведь у  него масса преимуществ перед стандартным покрытием.

Достоинства:

  • Возможность спрятать от глаз инженерные коммуникации и любые недостатки потолочного покрытия;
  • Отделочный материал пожаропрочен и устойчив к влаге;
  • Такие потолки не подвержены воздействию микроорганизмов, не впитывают посторонних запахов, и конденсат на них не собирается;
  • Длительный срок службы (до двадцати лет);
  • За покрытием легко ухаживать – копоть, жир достаточно просто убрать тряпочкой;
  • Материал очень прочен и может выдержать до ста литров воды. Это отличная защита от затопления. Слить воду помогут специалисты, заниматься  самостоятельным ремонтом нежелательно без определенного опыта;
  • Конструкция смотрится очень красиво и уникально. Он поможет сделать серый дизайн комнаты более стильным и эстетичным.

potolok-kuhni.jpg

Недостатки

К сожалению, недостатки есть у всего и натяжное полотно – не исключение. Первый недостаток –    стоимость. Обычные полотна одного цвета российского производства (матовые) стоят от 200 рублей за квадратный метр.  Если устанавливать потолки зарубежных производителей и выбирать глянец или покрытие с фото, то цена увеличивается до 1000 рублей за один квадратный метр.

Видео: Монтаж натяжного потолка | Подробная инструкция

Второй недостаток – натяжной потолок можно легко повредить любым острым предметом. Поэтому желающим произвести установку необходимо в дальнейшем быть аккуратнее. Ремонт может обойтись в копеечку. Самостоятельно залатать полотно не получится, если только вы не являетесь специалистом в этой области.

potolki-dliya-kuxni.jpg  Еще один минус – отделочный материал не совсем совместим с гипсокартоном, который все чаще используют для отделки стен. При натяжке листы гипсокартона, которые не имеют закладных профилей, могут оторваться. Чтобы этого не произошло, профили необходимо установить заранее.

Светильники должны быть установлены таким образом, чтобы плафоны не соприкасались с покрытием, иначе через какое-то время на потолке появятся пожелтевшие круги. Для устранения проблемы делается термоизоляция. Также придется ограничить мощность ламп.

Изменение высоты потолка – еще один минус, но не для всех. Установка натяжного покрытия – это всегда «кража» нескольких сантиметров. А монтаж его в помещениях большой площади чреват провисанием. В таких случаях лучше заказывать установку бесшовных полотен на  тканевой основе.

Какой тип покрытия выбрать?

Кухня – зачастую помещение малой площади. Поэтому туда лучше устанавливать глянцевый или зеркальный потолок. Они смогут визуально расширить помещение. Дизайн кухни при этом полностью преобразится. Правильно подобранный цвет, в сочетании с цветом остальной мебели –  идеальное решение, которое по силам только опытным мастерам.

natyazhnie-potolki2.jpg

zerkalniyi-potolok.jpg

Глянцевый потолок это всегда красиво. Мыть его не придется первые три-четыре года это точно. Хотя здесь все индивидуально. Загрязняется он редко, а грязь убирается очень просто.

Цвет

Для кухонного помещения больше подходит белый цвет. Но конечный выбор зависит от фантазии потребителя. Пленку лучше использовать ПВХ. Она проще в уходе и прослужит дольше. Натяжной потолок монтируется в считанные часы. При этом кухня остается чистой.

Видео: Установка натяжного потолка своими силами. Урок 1: Основные операции и последовательность действий

Одноуровневый или двухуровневый?

Особой разницы тип потолка не имеет. Двухуровневые выглядят красивее, и дизайн кухни становится интереснее. Если высота стандартных потолков маленькая, то двухуровневые конструкции монтировать не имеет смысла.

Видео: Натяжной потолок на кухню и встроенные светильники

potolok-kuxniya.jpg dvuxurovneviy-potolok.jpg

Светильники – какие выбрать?

Важно выбрать такие светильники, которые будет просто протирать. Идеально если они будут располагаться выше уровня полотна. Максимальное количество света смогут дать точечные светильники, они же и самые популярные и монтируются в натяжные потоки любого типа.

Мощность ламп зависит от их типа. В основном используются галогеновые лампы мощностью до 35  ватт.

tochechnie-svetilniki-dliya-kuxni.gpgsvetilniki.jpg

Если вы решили установить натяжной потолок, чтобы изменить дизайн кухни – вы приняли правильное решение. Помните, что глянцевый подходит для увеличения пространства, а матовый – для создания уюта. Установив такую конструкцию, вам не придется периодически красить  потолочную поверхность, вы больше не будете переживать по поводу затопления квартиры и связанных  с этим проблем, у вас будет уникальная квартира, куда всегда хочется вернуться
.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Устанавливаем натяжной потолок на кухне