stroytroy.ru

Как происходит монтаж натяжных потолков в ванной комнате

Ванная комната – совершенное особое помещение, грамотное обустройство которого играет важнейшую роль в создании комфортного жизненного пространства вашего дома. Чтобы эта комната выглядела гармонично и эстетически законченно, необходимо подходить к процессу ее оборудования со всей внимательностью и ответственностью.natyazhnoj-potolok-v-vannoj

Каждый, кто хотя бы раз в жизни делал ремонт в ванной, знает, насколько это сложный процесс. В его ходе нужно решить множество важных вопросов: подобрать материал для стен, выбрать сантехнику, плитку для пола, продумать правильное расположение всех элементов интерьера и ответить на массу других вопросов.

Далеко не последнее место в этом перечне занимает выбор правильного покрытия для потолка и его установка. И это неудивительно. Ведь ванная имеет специфическое назначение и функциональные особенности. Это помещение отличается небывалым уровнем влажности, поэтому потолок должен быть устроен особым образом. Он не должен впитывать в себя капельки воды, конденсирующиеся на нем, должен быть достаточно прочным и устойчивым к внешним воздействиям, в числе которых, например, пар, вода, резкие температурные перепады и прочие показатели.natyazhnye-potolki-v-vannuyu

Поэтому, как советует большинство специалистов, делая ремонт в ванной комнате, предпочесть другим вариантам натяжной потолок (если вы плохо представляете себе эту технологию, посмотрите видео в Интернете). Такая конструкция отвечает всем приведенным выше требованиям и способна служить вам долго и надежно. О том, как осуществляется монтаж натяжного потолка в ванной комнате, расскажем более подробно.

 Процесс установки

Монтаж такого рода конструкции состоит из нескольких этапов:

  1. Установка профиля на стенах или потолке. Он монтируется в зависимости от того типа крепления, который вы выбрали. Профиль фиксируется сначала при помощи клея, а потом прочно и надежно закрепляется шурупами. Монтаж профиля – один из самых важных этапов установки системы.
  2. Полотно пленки закрепляется на профиле.
  3. С помощью особых инструментов (шпателей и других) пленка фиксируется по всему периметру профиля, при этом осуществляется ее равномерное натягивание.
  4. Происходит разглаживание всех складок и неровностей.
  5. В собранный потолок можно вмонтировать световые элементы и прочие детали.natyazhnye-potolki-v-vannuyu-komnatu

Положительные качества

Натяжной потолок – идеальный выбор для обустройства современной ванной комнаты. В чем же преимущества такой конструкции:

  • Установка такого потолка позволит легко замаскировать любые строительные огрехи или дефекты, а также спрятать проводку, трубы, несущие конструкции и т.д.
  • В натяжной потолок легко можно встроить световые элементы, системы вентиляции, пожарной безопасности, проводку и прочие дополнительные объекты.
  • Натяжные потолки, изготовляемые современными производителями, соответствуют всем санитарно-гигиеническим требованиям. Они абсолютно безопасны, экологичны, не вызывают аллергии и не вредят здоровью.
  • Натяжные потолки, выбираемые для ванной комнаты, как правило, обладают высокой прочностью и влагоустойчивостью.vannaya-natyazhnye-potolki

Если вы не знаете, как установить натяжной потолок в ванной, или сомневаетесь, стоит ли прибегать к установке этой конструкции, советуем вам предварительно посмотреть специальное обучающее видео в Интернете. Вы без труда сможете найти несколько полезных роликов, которые помогут вам определиться с выбором. Подобное видео – отличная возможность найти ответы на все интересующие вас вопросы и грамотно осуществить монтаж.v-vannoj-komnate-natyazhnoj-potolok

Натяжной потолок в ванной – пожалуй, лучшее решение. Такому способу обустройства своего дома (и в частности, ванной комнаты – одного из самых важны мест в доме) в последнее время отдают предпочтение все больше и больше людей. Это действительно самый современный и актуальный способ оборудования потолков, который имеет массу достоинств и способен на протяжении долгих лет надежно и верно вам служить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как происходит монтаж натяжных потолков в ванной комнате