stroytroy.ru

Топ-5 идей для обоев в квартире

обои,декор,дизайн обоев,дизайн,стиль,интерьер,отделка стен,стеныЧитайте о последних тенденциях "обойной" моды и некоторых тонкостях в выборе обоев.

Яркий эксперимент

Выразительные обои с восточным орнаментом притягивают взгляд, поэтому их лучше использовать как акцент, и только на одной стене. Благодаря мелкому рисунку и сочетанию двух близких цветов, на стене можно создать впечатление однородного декора, позволяющего дополнительно украсить стену картинами или фотографиями.

Видео: 10 СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ ТВОЕГО ТЕЛЕФОНА, О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ

Акцент в гостиной

Широкая вставка контрастных обоев с цветочным рисунком выполняет несколько функций одновременно: подчеркивает сложную конфигурацию стены комнаты, акцентирует внимание на зоне приема гостей и создает иллюзию декоративного панно. Чтобы вставка гармонично вписалась в интерьер, ее дополнили бордюром из этой же коллекции.

На заметку!

Мелкий узор на светлых обоях визуально расширит пространство. Воспользуйтесь этим приемом, если размер вашей комнаты далек от желаемого.

Обои с рисунком в стиле оптических иллюзий создают на стене эффект движения и объема. Однако их лучше использовать только как акцент, чтобы избежать дискомфорта в интерьере.

Ажурные гирлянды

Несколько видов обоев из одной коллекции предоставляют безграничные возможности для фантазии. Скомбинировав черные и белые обои с одинаковым декором, можно визуально поднять потолок, а также создать иллюзию украшенных ажурными гирляндами стен.

На заметку!

Обои с вертикальными полосами или узором визуально сделают потолки выше. Учитывайте эту особенность, подбирая обои для комнаты с низкими потолками.

Видео: 5 крутых идей - Часть 1

Достаточно простой рисунок на обоях служит украшением стен и при этом не требует скромной и невыразительной мебели.

Видео: 5 ИДЕЙ ЛАНЧ-БОКС В ШКОЛУ

Нейтральный фон

Обои с мелким цветочным орнаментом создают нейтральный фон в любой комнате, и даже в кухне. Широкий фриз расширит пространство и украсит помещение, придав ему дух ретро. Обратите внимание: для кухни лучше подобрать моющиеся обои и дополнительно закрыть оргстеклом стену возле мойки или плиты.

На заметку!

Разноцветные обои – уже сами по себе насыщенный декор, не нуждающийся в дополнениях. Однако если вы все же хотите украсить стены картинами или фотографиями, выбирайте светлые изображения на белом паспарту в тонких рамах.

Нежный гербарий

Обои с флористическими мотивами достаточно выразительные, но за счет пастельной цветовой гаммы смотрятся абсолютно ненавязчиво, создавая прекрасный умиротворяющий фон. Украсив окна шторами с идентичной или похожей расцветкой, можно создать целостную композицию, которая сделает комнату яркой и неповторимой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-5 идей для обоев в квартире