stroytroy.ru

Шланг и соединители в системе ручного полива

полив,ручной полив,система полива,садовый инструмент,инструментыДля того чтобы организовать на даче простую систему полива, достаточно использовать обычный садовый шланг и стандартный набор пластиковых соединителей.

Системы шлангов

Организовать систему ручного полива на даче можно разными способами. Базовая система привязывается к водопроводному крану, куда подключается один или несколько шлангов необходимой длины. В большинстве случаев в такой системе используют станадртные шланги диаметром ½-&rdquo- или ¾-&rdquo-. Отсутствие на даче системы централизованного водоснабжения не является серьезным препятствием для автоматизации полива. Вы всегда можете использовать цистерну, бочку или скважину в комплекте с садовым или погружным насосом необходимой мощности.

Садовый водопровод

Если для полива сада вам не хватает шланга длиной 50 м, можно организовать на даче садовый водопровод. В этом случае на участке прокладывают сеть
садовых водопроводных труб, и в разных участках сада организуют сеть колонок локального водоснабжения.
Колонки устанавливают под землей, и к каждой из них можно подключить садовый шланг необходимой длины. Лучше, когда колонки садового водопровода защищены от замерзания дренажным клапаном, а саму систему на зиму нужно опорожнять от остатков воды.

Элементы системы полива

Коннектор с аквастопом применяют для подсоединения к шлангу различных наконечников для полива. Такой соединитель автоматически останавливает поток воды при отключении дождевателя. Ремонтная муфта применяется для быстрой починки шланга. Для этого нужно вырезать поврежденный участок и соединить образовавшиеся концы двусторонней муфтой. Переходник используется для наращивания длины шланга, соединения участков шланга одного или разных диаметров, а также для разделения поливочной линии на две. Садовый шланг может быть разного диаметра и длины. В большинстве случаев используют шланги, рассчитанные на максимальное давление 15–25 бар, диаметром ½-&rdquo- или ¾-&rdquo-, длиной до 50 м. Ручной дождеватель способен формировать различные типы струи воды — туман, водяная пыль, брызги и т. д., применяется для общего орошения газонов, клумб, грядок, огорода, деревьев, горшечных растений. Пистолет для полива способен формировать жесткую струю воды или мелко распылять ее. Применяется, в основном, для мытья различных поверхностей. Катушка для шланга облегчает использование длинных садовых шлангов в разных участках сада.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шланг и соединители в системе ручного полива