stroytroy.ru

Как правильно хранить садовый инвентарь

осень,календарь работ,зима,инвентарь,инструментыОсенью нужно позаботиться о правильном хранении инструментов: зачистить и защитить их от влаги, грязи и садовых инфекций.

Видео: Моя система хранения садового инвентаря

Правила хранения инструментов

Садовые инструменты и тару дезинфецируют 5-процентным раствором марганцовки и складывают на хранение до весны. Предварительно инструменты следует отремонтировать, наточить и смазать.

Почистите и помойте газонокосилку, в бензиновых моделях освободите бензобак, наточите ножи, проверьте состояние свечей зажигания, замените масло, зачистите ржавчину, протрите промасленной ветошью детали. Также отремонтируйте триммеры, культиваторы, фрезы, цепные пилы, аэраторы и другие устройства.

Приводим инвентарь в порядок Проверьте бачки для опрыскивания. Приведите в порядок запасы агрохимикатов и удобрений.

Видео: Как хранить садовый инструмент ТопСад. TopSad.. Cадовый инвентарь

Просроченные следует выбросить, а отсутствующие внести в список необходимых покупок. Отремонтируйте теплицу и рамы парников. Проверьте исправность отопительной и поливочной систем, электро-оборудования. Почините ограды, трельяжи, перголы, подпорные стенки, дорожки и мощения. Обработайте, уберите или накройте чехлами на зиму летнюю мебель, детский спортивный и игровой инвентарь. Прочистите дренажные трубы и стоки. Приготовьте тару и почвосмеси для выращивания рассады.

Зимовка системы полива

Перекройте подачу воды в систему и продуйте ее компрессором, последовательно подключая его к магистральной трубе в разных участках. Компрессор подсоединяют либо в точке подключения полива к подаче воды, либо в зональных колонках быстрого доступа, которые подключены к магистральной трубе. Процедуру повторяют несколько раз для каждой зоны, пока из дождевателей не пойдет только воздух без воды. Все накопительные емкости нужно осушить и перевернуть, шланги слить и спрятать, а также подготовить к зиме насосное оборудование. После продувки системы пульт управления отключают от электросети либо достают батарейки и снимают верхнюю панель с экраном. Также снимают и помещают на хранение датчик дождя.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно хранить садовый инвентарь