stroytroy.ru

Долой ржавчину! Все о средствах защиты металла

Видео: Защита металла от коррозии и оцинковка кузова своими руками

фасад,краска,коррозия,металл,металлическая кровляНередко приходится сталкиваться с необходимостью качественной обработки металлических поверхностей. Практические советы, как быстро и качественно очистить их от ржавчины.

Видео: ОЦИНКОВКА АВТО СВОИМИ РУКАМИ, защита от ржавчины, гальваническая оцинковка железа

Защита от коррозии

Вентиляционные трубы, металлические двери, радиаторы отопления, садовый инвентарь, оцинкованные крыши и многое другое – каждая деталь, в зависимости от состава, назначения и месторасположения, требует индивидуального подхода и грамотного решения вопросов, связанных с защитной и декоративной окраской.

Видео: Как избавится от ржавчины Смотреть у.п.№178

Самый большой враг металла –

Сталь

Сталь, как известно, разделяют на нелегированную (углеродную) и легированную (нержавеющую). В состав нержавеющей стали добавляют различные соединения, в том числе и хром, который придает поверхности дополнительную прочность и образует защитный слой окиси.

Видео: Удаление ржавчины и Оцинковка кузова автомобиля своими руками гальваническим методом

Этот слой отличается хорошей сцепляемостью с алкидными красками и не требует

Алкидные краски

Наибольшее распространение получили алкидные краски. Они высыхают путем окислительной реакции – после испарения из них растворителя начинается полимеризация пленкообразующего вещества, в результате которой покрытие твердеет.

Используемые для изготовления красок пигменты придают им укрывистость и цвет, а также защищают лакокрасочный слой от УФ-облучения. Алкидное покрытие отличается высокой прочностью и устойчивостью к истираниям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Долой ржавчину! Все о средствах защиты металла