stroytroy.ru

Увлажнение воздуха в загородном доме

дом,увлажнение,увлажнители,микроклимат,влажностьПереселяясь за город, мы надеемся полностью изолировать себя от неблагоприятного воздействия индустриальной среды, полагая, что уже не понадобятся воздухоочистители, ведь вокруг так много деревьев и мало машин. Однако это не совсем так.

Как бы не пытались хозяйки избавиться от пыли с помощью ежедневного протирания поверхностей и мытья полов, она все равно появляется. Все очень просто – мы убираем только осевшую на предметах интерьера пыль, забывая о том, что убранную пылинку тут же заменяет другая, которая только что парила в воздухе. Пыль - неизменный спутник человека с того момента, как он обзавелся собственным жилищем, так как пыль – это ничто иное как частицы ветшающей мебели, текстиля, наш собственный эпителий, подшерсток животных и пр. Избавиться от домашней пыли можно только одним способом – удалить ее из воздуха помещения, а это под силу только очистителям воздуха.

Видео: Погода в доме. Выбираем увлажнитель воздуха

Влажность воздуха

Любой частный дом в зимний период требует автономного отопления, в результате чего воздух пересушивается, создавая неблагоприятные для проживания человека условия. Проявления сухого воздуха очевидны: у нас сохнет кожа, начинают слезиться глаза, мы ощущаем сухость слизистых оболочек носа, першение в горле и как итог всего этого – заболеваем ОРВИ, ОРЗ, страдаем от головных болей, получаем обострение хронических заболеваний, таких как аллергия, астма и пр.

Видео: Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Сухой воздух опасен не только для хозяина, но и для самого жилища. Даже если дом сделан не из бруса, большая его часть, включая напольные покрытия имеет деревянную отделку. Дерево так же чувствительно к недостатку влажности воздуха, как и человек. При относительной влажности ниже 40% паркет растрескивается, деформируется и приходит в негодность. Тоже самое происходит с деревянными стенами, лестницами, перегородками, мебелью и пр. Старые дедовские способы в виде развешивания сосудов с водой и влажных тряпок на радиаторах в данном случае абсолютно неэффективны, так как для устранения сухого воздуха необходимо непрерывное поступление влаги в воздух помещения.

Читайте также: Влажность воздуха в доме - что нужно знать

Видео: Увлажнитель воздуха или мойка воздуха. Какой выбрать для дома? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Видео отзыв

Увлажнители воздуха Venta, которые из-за особого принципа увлажнения еще называют мойки воздуха, работают автономно и не требуют специального подключения и обслуживания. В отличие от паровых увлажнителей воздуха данные приборы не переувлажняют комнатный воздух, полностью исключая возможность образования конденсата, кроме этого на предметах мебели не образуется белый кальциевый налет, досаждающий пользователям ультразвуковых увлажнителей. Мойка воздуха также эффективно справляется с домашней пылью в доме, которая вместе с сухим воздухом затягивается в прибор и остается в воде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Увлажнение воздуха в загородном доме