stroytroy.ru

Системы хранения: кладовая и антресоль

антресоль,кладовая,системы хранения,оригинальные системы хранения,шкаф,хранение,интерьерРациональное использование площади дома зависит от того, где и как разместить системы хранения. Правильное расположение кладовки и антресоли позволит избежать беспорядка в доме.

Кладовая – универсальное хранилище

Наполнение кладовой зависит от места расположения – например, при входе в дом, возле кухни, ванной и т.д. Чтобы использовать имеющееся пространство максимально рационально, для каждой кладовой важно определить конкретное назначение, не пересекающееся с другими местами складирования вещей.

Такой подход позволит избежать беспорядка и сэкономить время, ведь вы будете точно знать, где что лежит, а не осматривать несколько возможных мест хранения.

Кроме того, четкое распределение функций поможет избежать «залежей» случайных и, зачастую, ненужных вещей: точно зная, чему место, а чему нет в конкретной кладовке, вы либо найдете для каждого предмета подходящее хранилище, либо признаете, что он вам не особо нужен и в результате избавитесь от лишнего хлама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зачем нужна гардеробная комната

Где разместить кладовую?

Разумно разместить кладовую возле ванной.

В ней удобно держать складные сушилки для белья, гладильную доску и утюг, моющие средства, стиральные порошки и другую бытовую химию.

Если возле ванной хочется складировать также полотенца и чистое постельное белье, следует предусмотреть для этого изолированное от бытовой химии и других не слишком полезных веществ отделение.

Популярное и целесообразное размещение для кладовой – в объеме под лестницей.

Здесь хранят спортивный инвентарь, пылесос и другие бытовые приборы.

Зимой в кладовку можно убрать складную уличную мебель, а летом, если нет отдельной просторной гардеробной, – теплую одежду и обувь.

Выдвижные модули дают возможность использовать полезное пространство на сто процентов.

Видео: Хранение лодок, велосипедов и других вещей на потолке и под потолком в гараже. Потолочные системы

Антресоль - место для ненужных вещей?

Антресолью называют отдельное пространство для хранения под потолком или верхнюю часть высокого шкафа.

Это отличное место для вещей, которые нужны в хозяйстве, но их не используют каждый день. Например, на антресолях можно спрятать раскладушку и надувную кровать, которые нужны только на случай приезда большого количества гостей раз в год.

Если в доме нет продуктовой кладовой или погреба, на антресолях также часто хранят консервацию.

В обычный комплект кухонного гарнитура входят нижние и верхние шкафы. Здесь же, кроме навесных модулей, имеется еще и своеобразная антресоль, где можно хранить красивую, но редко используемую посуду. Такой же шкаф, только с глухими дверцами, размещен над холодильником

Видео: Обустройство хозяйственного помещения в доме – кладовки и подсобки. Система хранения вещей

При активном использовании верхних полок следует предусмотреть установку специальной стационарной лестницы на направляющих, которая обеспечит удобный доступ к вещам Антресоль – настоящее спасение для маленьких помещений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Системы хранения: кладовая и антресоль