stroytroy.ru

Утепление стен снаружи пенопластом

Природный газ, электроэнергия и наконец, — дрова, не говоря, о других источниках природных ресурсов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека требуют бережного, экономного отношения и расходования. Существует немало способов позволяющих сэкономить газ, лес или кВт электроэнергии. Наиболее доступным способом является технология утепления стен пенопластом снаружи путем армирования. Кстати, не представляющий особой сложности. А еще если это своими руками!

Выбор технологии

Чтобы утепление стен снаружи дома пенопластом было прочным не потребуются какие-то специальные навыки. Просто надо придерживаться технологии. Приступая к утеплению, нужно пересчитать площадь наружных стен, подсчитать необходимое количество и ассортимент материалов. Подобрать размер, толщину, плотность и собственные финансовые возможности. Одним из наиболее эффективных и эффектных способов является утепление кирпичной стены снаружи пенопластом, так как сразу можно решить две задачи: сберечь тепло и украсить дом. А материал можно крепить, используя клей, мастики, а также механическое крепление плит.

 Защита стенУтепление стен снаружи пенопластом

Но здесь важно, после монтажа плит защитить их от воздействия прямых солнечных лучей, тем самым придав фасаду здания респектабельный внешний вид. Исходя из финансовых возможностей, стены можно обложить декоративным кирпичом, плиткой или же нанести штукатурку. Защите вашего дома от потерь тепла, излишнего шума, хорошо помогает утепление наружных стен пенопластом, так как он обладает кроме теплоизолирующих качеств, ещё и шумопоглащающими свойствами, создавая звуковой барьер. Наружное утепление стен позволит вам более комфортно чувствовать себя дома, наслаждаясь уютом, тишиной и покоем собственной квартиры. Стоимость таких высотных работ зависит от количества этажей, от качества утеплителя и сложности выполнения. Монтаж наружного утепления стен подразделяется на 2 этапа: крепеж теплоизоляционных плит и их отделка.

Утепление стен снаружи пенопластом

Природный газ, электроэнергия и наконец дрова, не говоря, о других источниках природных ресурсов необходимых для обеспечения человека требует бережного отношения расходы. Существует много способов позволяющих сэкономить газ, лес и электроэнергию. Одним из таких способов является технология по утеплению стен пенопластом снаружи путем армирования. Кстати, нет особой сложности и еще, если делать своими руками. Чтобы утепление стен снаружи дома пенопластом было прочным не потребуются какие либо специальные навыки. Просто надо придерживаться технологии. Приступая к утеплению нужно пересчитать площадь наружных стен, подсчитать необходимое количество и ассортимент материалов. Подобрать размер, плотность и посчитать собственные финансовые возможности.

Одним из наиболее эффективных способов является утепление стен снаружи пенопластом. Тут сразу можно решить две задачи: сберечь тепло и украсить дом. А материал можно крепить используя клей, мастики, а также механическое крепление плит. Но здесь важно после монтажа плит защитить их от воздействия прямых солнечных лучей, тем самым придав фасаду здания респектабельный внешний вид.

Отделка стен

Исходя из финансовых возможностей можно обложить стены декоративным кирпичом, плиткой или же нанести штукатурку. Тем самым защитить дом от потерь тепла и излишнего шума. Хорошо помогает утепление наружных стен пенопластом , так как он обладает кроме теплоизолирующих качеств, еще и шумопоглощающими свойствами создавая звуковой барьер. Наружное утепление стен позволит вам комфортно чувствовать себя дома, наслаждаюсь тишиной и покоем собственной квартиры. Однако стоит обратить внимание на стоимость высотных работ при выполнении монтажа которая зависит от количества этажей, от качества утеплителя и сложности. Монтаж наружного утепления стен подразделяется на 2 этапа: крепеж теплоизоляционных плит и их отделка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Утепление стен снаружи пенопластом