stroytroy.ru

Выбираем шторы в стиле кантри

Шторы в стиле кантри отлично впишутся в интерьер любого помещенияШторы в стиле кантри отлично впишутся в интерьер любого помещенияШторы в стиле кантри – это деревенское исполнение, являющееся естественным дополнением загородного дома или коттеджа. Данный стиль отразил в себе красоту природы, яркость ягод, солнечный свет и легкий ветерок. Дополнить деревенскими мотивами можно и городскую квартиру. Шторы в стиле кантри гармонично впишутся в интерьер кухни или столовой.

Содержание:
  • Шторы на дачу в деревенском стиле: идеи оформления
  • Занавески для дачи в деревенском стиле: простота удобство и уют
  • Стиль кантри в шторах: на что стоит обратить внимание
  • Шторы для дачи в стиле кантри сшить самим — не очень сложная задача
  • Дизайн штор в деревенском стиле кантри (видео)
  • Шторы в стиле кантри (фото)

Шторы на дачу в деревенском стиле: идеи оформления

Стиль кантри пользуется популярностью на протяжении длительного времени. Однако немногие хозяйки квартир готовы решиться на подобные изменения.

Основными преимуществами стиля кантри являются:

  • Яркие краски.
  • Возможность выбора любого материала.
  • Бюджетное исполнение.

Яркие краски в интерьере нравятся не многим людям. Кантри — это идеальный вариант для женщин, которым хочется внести в дизайн квартиры некую изюминку.

Благодаря своей оригинальности, шторы в стиле кантри превосходно украсят кухню в частном домеБлагодаря своей оригинальности, шторы в стиле кантри превосходно украсят кухню в частном доме

Современные аналоги текстиля для дома подобрать сложно, особенно, при незнании основных особенностей стиля кантри. При этом они имеют свои преимущества, в частности, легкое выведение пятен. Вышеописанные материалы сложны в уходе, но передать всю изысканность стиля кантри способны только они.

Стиль кантри в шторах: на что стоит обратить внимание

Особое внимание уделяется узорам и рисункам. Для кантри характерны живописные пейзажи. Это могут быть непринужденные васильки, цветочное поле, серые камни, древесные оттенки и бирюза. Такое исполнение подойдет как на дачу, так и в загородную квартиру.

В основе занавесок лежит плотное сочетание белого оттенка с основным узором. Это позволяет освежить обстановку и сделать ее уютной. Декорирование оконного проема — несложная задача, сшить шторы можно самостоятельно, используя яркие краски и выдержанные оттенки. Разноцветные занавески должны содержать основной цвет (белый) и вспомогательные узоры. С небольшими окнами в квартире можно использовать однотонные шторы, в основе которых будут лежать выгоревшие оттенки.

С помощью штор, выполненных в стиле кантри, вы с легкостью можете создать атмосферу комфорта и уютаС помощью штор, выполненных в стиле кантри, вы с легкостью можете создать атмосферу комфорта и уюта

В оформлении квартиры лучше всего использовать один мотив. 

Клетчатые занавески в комбинации с полоской будут смотреться нелепо.

Во время создания штор своими руками необходимо учитывать следующие моменты:

  • Комбинации мотивов недопустимы.
  • В основе идеи всегда должен лежать ведущий цвет.
  • Допускается использование ярких оттенков.
  • Деревенский стиль подразумевает исполнение в одном тоне.

Следование всем правилам позволит воссоздать настоящее кантри. Аналоги данного стиля существуют, поэтому главное — не допустить промахов. Естественно, этого правила следует следовать, если женщина желает полностью следовать всем правилам кантри.

Шторы для дачи в стиле кантри сшить самим — не очень сложная задача

Создать своими руками непревзойденный стиль кантри — реальность. Для этого нужно обзавестись необходимыми материалами и швейными принадлежностями.

При большом желании можно самостоятельно сшить шторы в стиле кантри. Для начала вам необходимо выбрать материал, затем определиться с формой штор, далее приступить к их изготовлениюПри большом желании можно самостоятельно сшить шторы в стиле кантри. Для начала вам необходимо выбрать материал, затем определиться с формой штор, далее приступить к их изготовлению

Особенности выбора текстиля и основных узоров были представлены выше. На втором этапе пошива необходимо измерять длину и ширину.

Делается это таким образом:

  • Проводится замер от самой верхней точки карниза до подоконника или потолка (в зависимости от желаемой длины).
  • У полученным размерам прибавляется 6 см сверху и 3 см снизу.
  • Для того чтобы получить оптимальную ширину, длина карниза умножается на 1,5 и к полученной цифре и прибавляется 4 см.

После определения основных размеров, можно отправляться за материалом. Когда все принадлежности будут готовы, следует приступать к выкройке. Самая простая — это прямоугольники. Иные вариации, в частности, треугольники и шестиугольники необходимо изучать по фото и видео. Перед вырезанием следует разгладить материал, во избежание его приседания. Самим сделать это не сложно, серьезные этапы пошива начинаются позже.

Первым делом подгибается верхний край, приметывается и затем к нему подшивается тесьма шторки. Желательно делать это на машинке, с включенным режимом строчки в 4-6 мм. Аналогичным образом обрабатываются боковые части, затем подшивается низ и готовая занавеска вешается на окно. Главное — делать все с маленькими режимами строчки.

Дизайн штор в деревенском стиле кантри (видео)

Стиль кантри — это идеальное решение для людей, которые проводят много времени на работе. Шторы данного типа наполняют квартиру уютом, теплом и свежестью деревенской природы. Это позволяет окунуться в атмосферу отдыха и забыть о ежедневной суете. Сшить шторы можно самостоятельно, для этого достаточно вооружится швейными принадлежностями и необходимыми материалами.

Удачного ремонта и выбора штор!

Шторы в стиле кантри (фото)

1-25;2ef61cf932a8b9203cb636236ae839a9-;553820b-;473426711249913385kantri05-;76875987b9;AmarantaP06T0301F;bedroom-window-curtain-ideas;can07;country5;country-shtory-s-cvetami-2-;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем шторы в стиле кантри