stroytroy.ru

Тепло про запас – накопительные буферные емкости

Видео: Обвязка твердотопливного котла с теплоаккумулятором

накопительный бак, система отопления, отопительная система, энергоэффективность, отопительный котелНакопительные буферные баки в системе горячего водоснабжения и отопления – отличный вариант для экономии энергоресурсов и собственных средств. Почему их надо установить, разбираемся в нашем материале.

Накопительные буферные емкости позволяют существенно экономить на отоплении и горячем водоснабжении (ГВС). Их использование позволяет аккумулировать горячую воду и сохранять ее температуру достаточно долгое время (такие баки имеют очень хорошую теплоизоляцию). В случае с двухзональным электрическим счетчиком и наличием электрического котла и водонагревателя – это и вовсе необходимая часть отопительной системы, ведь в данном случае можно экономить до 50 % стоимости на отопление. Ночью вода нагревается, а в течение дня температура в нем лишь поддерживается на нужном уровне.

Читайте также:

Кроме этого – наличие такой емкости это очень удобно, ведь горячая вода в большом количестве всегда будет доступна. Также вы можете эффективно использовать эту емкость для аккумуляции горячей воды от различных источников энергии, например, отопительных котлов любого типа, бойлера, солнечного коллектора и теплового насоса. В комбинации с современными контроллерами систем отопления это позволит добиться самых высоких показателей эффективности.

, буферный бак, отопление, система отопления, отопительная система накопительный бак, буферный бак, система отопления, отопление, отопительная система

Видео: Накопительная ёмкость. Зачем нужна и как собрать самостоятельно/Water storage tank

Накопительные буферные баки имеют большой диапазон объемов и могут удовлетворить любые потребности. В случае необходимости можно установить несколько баков. Самые большие баки могут достигать объема 2000 литров, но прежде чем принимать решение о том, какой именно бак вам нужен, нужно учесть предполагаемый расход горячей воды. В случае, если накопительный бак используется в системе отопления такой расчет лучше всего доверить профессионалам.

Накопительный бак можно установить на любом этапе строительства или эксплуатации дома, главное найти место для его размещения. Если вы строите новый дом, обязательно предусмотрите наличие этого оборудования и спланируйте вашу котельную соответствующим способом. В уже эксплуатируемом доме накопительный бак можно интегрировать в существующую отопительную систему в период между отопительным сезоном.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Тепло про запас – накопительные буферные емкости