stroytroy.ru

Правила утепления энергоэффективных пассивных домов

Видео: Энергоэффективный деревянный дом. Строительство энергоэффективных домов. Технология Naturi

пассивный дом,пассивный,энергоэффективность,Энергоэффективный дом,энергоэффективный,энергоэффективный проект,энергоэффективные,сделать дом энергоэффективным,уровень энергоэффективности,энергоэффективноКакая толщина утеплителя нужна для изоляции стен энергоэффективных пассивных домов? Почему так важно усиленное утепление пассивных домов?

Утепление пассивных домов

Дом, который может называться пассивным, невозможно построить без применения высококачественных теплоизоляционных материалов с соблюдением всех технологических особенностей монтажа. Ведь независимо от ограждающей конструкции здания (стена, крыша или фундамент) именно теплоизоляционный слой будет сохранять энергию в доме.

Видео: Утепление РАБОТАЕТ в энергоэфективном доме

Читайте также: Пассивный дом и европейская классификация зданий

Толщина теплоизоляции при этом определяется расчетным путем. Она значительно выше рекомендованных строительными нормами значений и может составлять до 40-50 см.

Видео: разрез стен и пола Пассив дом, живущий своей жизнью!

При этом площадь остекления в пассивных домах стараются сократить до минимально возможного значения, так как окна имеют значительно меньшее сопротивление теплопередаче в силу конструктивных особенностей.

Часто пассивные дома строят по каркасной технологии, так как по ней можно создать многослойную систему с минимальным количеством мостиков холода, а значит, и максимальной эффективностью.

Читайте также: Инженерное оборудование пассивного дома

Применение традиционных кирпичных стен для пассивного дома часто не оправдано, так как их вклад в приведенное сопротивление теплопередаче стены составляет 3-6 %. Однако такие стены могут быть предусмотрены, например, для аккумуляции тепла. Другими словами, каждый пассивный дом – это высокотехнологичный проект, объединяющий в себе многолетний опыт в строительстве и самые современные решения в области энергосбережения.

Видео: Энергоэффективные решения для загородного дома // FORUMHOUSE


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Правила утепления энергоэффективных пассивных домов