stroytroy.ru

Дом с зеленой крышей во вьетнаме

дом с зеленой крышей,зеленая крыша,зеленая кровля,живая кровля,Вьетнам,Vo Trong NghiaСтудия Vo Trong Nghia architects реализовала необычный проект дома с настоящими «висячими садами» на крыше.

Главное требование заказчиков касалось не самого дома, а его окружения. Они хотели, чтобы их жилище утопало в зелени садов. Архитекторы и дизайнеры из Vo Trong Nghia подошли к вопросу креативно и посадили деревья не только на участке, но и на крыше самого дома.

Видео: Песенки для детей - Животные - развивающая детская песенка - загадка для детей малышей

Задача усложнялась тем, что, по требованиям местных властей, крыши всех домов в районе минимум на 60% должны быть покрыты материалами из керамики. Цвета покрытий также строго регламентированы – они могут быть исключительно серыми или терракотовыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Виды зеленых кровель: экстенсивные и интенсивные

Видео: Вид на ночной нячанг с крыши отеля Green World Nha Trang - Вьетнам

Поскольку крыша дома спроектирована плоской, в качестве покрытия решили использовать не традиционную черепицу, которой отделаны крыши почти всех строений в окрестности, а крупноформатную плитку серого цвета, также вписывающуюся в категорию материалов из керамики.

Видео: Аромат зеленой папайи/The Scent of Green Papaya, Вьетнам (Vietnam)-Франция, фильм драма 1993 г

Крыша сделана ступенчатой, как знаменитые висячие сады. Эта же ступенчатость виднана потолках внутри дома.Часть каждого уровня занята растительностью, включающей кустарники и большие тропические деревья, а часть – покрытыми плиткой дорожками. Владельцы активно используют площадь крыши для активных игр, вечеринок и отдыха. Кроме того, с высоты двухэтажного дома открываются замечательные виды на горы и море.

Видео: Алкоголь в Нячанге, Вьетнам. Купить или БЕСПЛАТНО продегустировать. Вьетнамский ром

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленая кровля: все слои конструкции и требования к ним


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом с зеленой крышей во вьетнаме