stroytroy.ru

Газовый котел

К осени, с наступлением холодов, для застройщиков индивидуальных жилых домов встаёт вопрос купить газовый котел отопления – источник тепла, а значит уюта в доме.

Способ отопления жилого дома

Самым экологически чистым способом решается данный вопрос это отапливать дом газовым котлом. Отапливать газовым котлом даёт много преимуществ по сравнению с другими типами источника тепла, такие как:

  • возможность оперативно регулировать мощность;
  • возможность поддержания заданной температуры в необходимых пределах, как вручную, так и автоматически;
  • возможность использовать газовый котёл в функциях газовой колонки в варианте двухконтурного котла.

К слову надо сказать, что не все виды газовых котлов работают одинаково, хотя производители стараются повышать надёжность и качество своего продукта.

Это можно объяснить тем, что производители стали изготавливать газовые котлы в разных стартовых условиях, что способствовало к их изобилию.

Отопление дома газовым котлом

В продаже есть различные типы газовых котлов отопления, все они тем или иным фактором дополняют потребности потребителя такими способами как:

  • сжигания топлива;
  • отводом отработанных газов;
  • виды дымоходов для газовых котлов;
  • нагрева теплоносителя;
  • методом подачи теплоносителя;
  • тех условиями на помещение установки котла;
  • теплоноситель может работать при разном давлении и температуре, что характерно паровым котлам.

Перед выбором газового котла

Выбирая, газовый котёл мы, смотрим характеристики газовых котлов, подбирая их параметры для отопления своего помещения. Надо сказать, что мощность котлов газовых не всегда привязана к габаритам самого котла. К примеру, у котла

со встроенным насосом для принудительного проталкивания теплоносителя мощность будет больше, нежели без него.

Навороченный, современный газовый котел для отопления достигает больших положительных параметров, с помощью электронных плат позволяющих управлять подачей газа в зависимости от потребности в температуре отопления и горячего водоснабжения.

Условия для применения

Отопительные котлы используются в разных местных условиях подачи давления воды и напряжения в электросети. Для поддержания стабильной характеристики в работе газовых котлов рекомендуют, использовать стабилизатор для газового котла, который поддерживает допустимое напряжение близкое к 220 вольтам.

Надо заметить то, что при обилии стабилизаторов в продаже не все могут справиться с поставленной задачей правильно, а некоторые даже могут навредить и испортить газовый котел. К примеру: в некоторых моделях газовых котлов есть встроенный насос мотор которого питается от переменного тока напряжением порядка 225 вольт, а вот не все типы стабилизаторов могут выдавать хорошую синусоиду переменного напряжения.

Проектируя, отопление дома газовым котлом придётся подумать о том, каким способом выводить продукты сгорания. В разных типах отопительных устройств  предусмотрены различные виды дымоходов для газовых котлов, что должно проектироваться до постройки дома. Возможен вариант решения проблемы применив коаксиальный дымоход.

В итоге приняв решение применить для отопления газовый котел необходимо просчитать мощность, способ монтажа и только после этого искать нужный газовый котел отопления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Газовый котел