stroytroy.ru

Чем опасны ошибки в пароизоляции крыши?

крыша,пароизоляция,ошибкиОгромное значение при монтаже кровельного «пирога» имеет качество устройства пароизоляции. Стремление упростить технологию укладки этого слоя приводит к появлению очагов конденсации пара в конструкции крыши и увлажнению утеплителя.

Ошибки и последствия

Очень важно, чтобы пароизоляционный слой был герметичным. К сожалению, на практике наиболее трудные места – примыкания к стенам, коробкам мансардных окон, вентиляционным стоякам – часто остаются без должного внимания.

Видео: Конденсат на крыше Ошибки строительства Ремонт кровли от Кровмонтаж Часть №1

Последствия такой невнимательности проявляются не сразу, и устранить их без серьезного ремонта не представляется возможным. Неисправленные вовремя ошибки приводят к фатальному строительному браку.

В самом худшем случае со временем от сырости могут деформироваться стропила, что потребует полного демонтажа старой и монтажа новой крыши.

Видео: Паро гидроизоляция ошибки- Дом своими руками

Правильный монтаж

При монтаже пароизоляции пленку по периметру ската надо заводить на стены. Специальной широкой монтажной лентой следует тщательно герметизировать стыки и места примыкания к конструкциям. Использовать гвозди запрещено.

Ошибкой считается также укладка подкровельной пленки наизнанку. Вместо того чтобы выпускать наружу конденсат и не пропускать внутрь влагу, перевернутая пленка начинает работать с точностью до наоборот, и вся влага скапливается в утеплителе. В результате он теряет свои теплофизические свойства.

Чтобы не допустить путаницы, следует помнить следующее: на лицевой стороне пленки пунктиром обозначается полоса нахлеста, порядка 10 см от края рулона- пленка всегда завернута в рулон лицевой стороной внутрь- там же печатается логотип компании-производителя, название торговой марки и др.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чем опасны ошибки в пароизоляции крыши?