stroytroy.ru

Примула: как правильно пересаживать?

пересадка,примула,цветыЭтот цветок обладает удивительной красотой, но при этом не требует особого ухода! Растение отлично подойдет для выращивания и в квартире, и на дачном участке. Но цветам важен регулярный уход, в том числе – своевременная пересадка.

Примулы сажают плотными куртинами так, чтобы не было видно земли. Виды, которые разрастаются быстро, нужно делить каждый год (остальные – раз в два-три года). Делать это можно через две недели после окончания цветения.

Если цветы долго не пересаживают, то они оказываются на поверхности почвы. Это очень негативный фактор: примулы могут попросту погибнуть. Поэтому важно их вовремя пересаживать, а при необходимости – подсыпать под основание кустика землю.

Как же правильно сажать примулу? В земле выкапывают ямку глубиной 15 см, шириной 20 см. В ямку помещают почву и зрелый компост, затем добавляют воду. Саженец помещают на ту глобину, на которой он рос в горшочке. Затем ямку нужно полить смесью земли и компоста. После этого растение снова поливают. Также необходимо произвести мульчирование (при помощи коры, кусочков дерева) – это защити растение от вредителей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Примула: как правильно пересаживать?