stroytroy.ru

Пасха-2012. Как сервировать стол?

Видео: Идеи сервировки стола на Пасху/Table setting for Easter

стол, посуда, ПасхаЭтот праздник – одно из важнейших событий в жизни православных. Поэтому готовятся к нему заранее. Традиционно, на Пасху готовят богатый стол, особенно те, кто соблюдал строгий пост. В нашем материале найдете советы, как можно украсить праздничный стол.

Пасха – тот случай, когда можно постелить на столе красивую скатерть. Очень по-домашнему выглядят вышитые скатерти. А еще можно постелить красивую индивидуальную салфетку – каждому гостю. И салфетки, и скатерть, можно сделать самостоятельно, а можно – купить готовые.

Видео: Как украсить стол к ПАСХЕ

В центр стола традиционно ставят тарелку с проросшим зерном (например, пшеницей). Но не обойдется и без традиционных крашанок и куличей! Сейчас в продаже появились оригинальные тарелки. Место в центре предназначено для кулица. А по кругу можно красиво разместить яйца – 8-12 штук. Стоит такая тарелка всего 22-27 гривен. А для гостей можно приобрести «весенние» тарелки с цветочными узорами.

Еще один праздничный атрибут – милые декоративные цеплята. Их продают в магазинах как по одному, так и целыми композициями – около 10-15 гривен. Посадите таких птичек возле тарелок – и отличное настроение гостям гарантировано!

А если в празднике участвуют и дети – порадуйте их праздничным печеньем! Вы можете испечь печенье в форме зайчиков, яиц, пасхальных корзинок – и сложить на красивое блюдо. Оно станет оригинальным украшением стола, правда, временным: такую красоту детки съедят в первую очередь!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пасха-2012. Как сервировать стол?