stroytroy.ru

Как красиво сервировать стол

Видео: Красивая нарезка фруктов Украшение праздничного стола. Как нарезать фрукты. Карвинг

стол,сервировка,посуда,скатертьКакой бы стиль вы не выбрали для оформления столовой или кухни, одинаково важно уметь правильно оформить стол. Ведь если он сервирован красиво, то и кушать вашей семье и гостям будет приятнее. К тому же, сделать обеденный стол красивым – совсем несложно.

Видео: Как красиво сложить салфетки для сервировки стола

Скатерть. Безусловно, скатерть, которую вы постелите, должна быть чистой, ровной и красивой. Можно положить на стол обычную скатерть, а поверх нее постелить длинную текстильную дорожку – это создаст яркий акцент. Лучше отказаться от использования слишком светлой скатерти, на которой будет заметно даже малейшее пятнышко.

Видео: Как правильно сервировать стол

Посуда. Правильно расставить посуду – это целое искусство! Не стоит «захламлять» стол слишком большим количеством тарелок и столовых принадлежностей. К слову, вилки, ножи и ложки будут выглядеть эстетичнее, если завернуть их в красивые салфетки (желательно, тканевые). Особое внимание уделите чистоте бокалов: поверьте, следы чьих-то пальцев способны испортить все впечатление.

Цветы. Если позволяют размеры стола, то в его центре можно поставить букет цветов в красивой вазе. Букет должен быть не слишком большим – иначе вы попросту не будете видеть лиц своих гостей. Аромат цветов не должен быть слишком выразительным, иначе он «перебьет» вкус предложенных блюд.

Видео: Как сложить салфетки для сервировки стола!

Пожелания для гостей. Если вы сервируете стол к празднику – не поленитесь сделать небольшие открыточки-пожелания для гостей. Так вы проявите внимание к каждому гостю. К тому же, открыточки, да еще сделанные своими руками, обязательно украсят стол.

Свечи. Высокие свечи на столе – это очень изысканно и красиво. Располагать их лучше всего в центре стола (рядом с цветами) – так они не будут никому мешать. А вот ставить свечи на краю стола не стоит, поскольку кто-то может их случайно задеть.

Фото margaritka.ua


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как красиво сервировать стол