stroytroy.ru

Как украсить бокалы морозным узором?

бокал,декорРюмки и бокалы с особым узором украсят любой праздник. Создать бокалы с морозным узором можно своими руками.

Вам потребуются:

— контуры с блестками

— краски для мраморирования

— кисточка

— рассыпные блестки

— широкая емкость для воды

Видео: УКРАШЕНИЕ БОКАЛОВ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ВЯЧЕСЛАВА РОДЭ

— стеклянные бокалы

Рассказывает Екатерина Олейник, художник-декоратор:

Видео: Свадебные бокалы своими руками. Как украсить свадебные бокалы за 10 мин Мастер класс

Техника мраморирования предусматривает перенесение разноцветных разводов с жидкой поверхности на предметы декора. Эти изделия могут быть не только из стекла, но и из бумаги, керамики, гипса, дерева, металла, пластика, керамики, ткани и др.

Для создания разводов идеально сочетать 2-3 краски гармоничных тонов. Однако если вы хотите получить одноцветный «мрамор», совмещайте прозрачную краску с краской желаемого цвета.

Чтобы получились хаотичные разводы, можно использовать зубочистку или гребешок — полотно рисунка получится более колоритным и разнородным.

1. В посуду с водой добавьте немного красок для мраморирования белого, золотого и синего цветов. Другим концом кисточки сделайте на поверхности разводы.

2. Аккуратно, не окуная в воду, «поставьте» бокал на «мраморную» поверхность и легким движением прокрутите его так, чтобы рисунок отпечатался на предмете.

3. Когда краска на поверхности подсохнет, приступайте к отделке контуром. С его помощью нарисуйте на бокале разнообразные узоры.

4. Пока контур не высох, посыпьте бокал блестками. Чтобы закрепить блестящие элементы на фужере, поставьте его на 5 минут в духовку и посушите при 150 °С.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как украсить бокалы морозным узором?