stroytroy.ru

Где делают срубы для домов из оцилиндрованного бревна в челябинске

Содержание:

  1. Достоинства и недостатки стройматериала
  2. Компании-застройщики
  3. Видео - Особенности строительства дома и бани
Дома из оцилиндрованного бревна в Челябинске

Любой город северных регионов страны может похвастать собственным производством домов из оцилиндровки. Челябинск не исключение. Предприятий, работающих в городе на этой ниве много. В статье описаны их особенности, которые помогут определиться будущему клиенту с выбором.

Достоинства и недостатки стройматериала

Оцилиндрованное бревно (ОЦБ) давно и прочно завоевало пьедестал почёта на рынке пиломатериалов. Оно обладает следующими преимуществами:

    Оцилиндрованное бревно

  1. Красота. Дом из оцилиндрованного бревна выглядит привлекательно и может быть сделан в любом стиле – изба, шале, модерн и прочее.
  2. Прочность. Бытует миф, что, когда верхний слой снят, древесина остаётся без защиты. Это не так: заболони уходит менее 3–4 см, и ядро остаётся нетронутым. Кроме того, на обработанном пиломатериале возникает меньше продольных трещин из-за специального компенсационного пропила, устраняющего напряжение в стволе.
  3. Долговечность. Оцилиндрованное бревно при правильной профилактике долго сохраняет первоначальный вид.
  4. Породы древесины, используемые для производства ОЦБ, преимущественно сосна и ель. Природные качества и большая концентрация антибактериальных веществ позволяют оцилиндровке не поддаваться гнили, плесени и паразитам.

Конечно, как и любая древесина, ОЦБ не лишено недостатков, но они скорее технического характера. Бывает, что виноват в этом сам человек. Например:

  • Кручение и изгиб возникают лишь при халатной сушке материала или продаже летнего среза. Естественная влажность достигается долгим процессом сушки стволов в специальных условиях. Кроме того, повредить стены сруба может несоблюдение периода усадки. Требуется оставить объект как минимум на год.
  • Плесень, грибок и тому подобное появляются спустя определённый срок. Это естественный процесс, ведь срубу придётся контактировать с природными осадками. Примерно через три года после окончания стройки владельцы обязаны сделать повторную обработку всего строения, придерживаться этого правила надо весь срок эксплуатации.
  • Недостатки

    Работа кропотлива и требует от собственника терпения. Но при её регулярном выполнении есть возможность любоваться домом долгое время и оставить его внукам: срок службы таких зданий исчисляется сотней лет.
  • Промерзание углов. Случается такая проблема из-за экономии заказчиком материала – срубы укладываются без остатка, и древесина углов принимает на себя весь холод. Переделать, конечно, нельзя. Поэтому нужно либо заранее заказывать сруб в чашу, либо качественно утеплять собственный дом.

Парадокс, но стоимость оцилиндрованного бревна в Челябинске нельзя назвать недостатком – цены на него значительно ниже, чем на клеёный брус или строганные стволы. Это объясняется высокой скоростью производства и отсутствию ручного труда. Такая ценовая политика только укрепляет популярность оцилиндровки.

Компании-застройщики

Выбрать достойного несложно: длительный срок деятельности и наличие реальных отзывов – это минимальная база для собственных предпочтений. Но при этом каждый уважающий себя подрядчик может заинтересовать потенциального клиента чем-то особенным от способа рубки и сборки сруба до привлекательной стоимости оцилиндрованного бревна.

Например:

    Пиломатериалы от Леском 74

  1. «Леском 74» предлагает большой выбор пород древесины: лиственница, сосна, осина, липа. Сорта перечислены в порядке убывания цены и качества. Отсюда можно сделать вывод, что сруб от этой компании вполне по карману каждому.
  2. Недостаток: подрядчик претендует на предоплату в 70% после окончательного расчёта сметы. Скидок или кредитования нет. Тем не менее, застройщик пользуется популярностью благодаря скрупулёзному выполнению взятых на себя обязательств. Гарантия предоставляется.

    Сруб от строительной компании ECO-STROY

  3. Строительная компания ECO-STROY обещает самую низкую стоимость готового сруба. Убедиться в качестве можно, посетив стендовую выставку с образцами. Конкурентной особенностью работы мастеров являются несколько лиственничных венцов, благодаря которым дома из оцилиндрованного бруса в Челябинске становятся практически вечными: влага не страшна такой древесине вовсе. Порода трудна в обработке, но именно это говорит о её надёжности.
  4. Предприятие «Лесной Двор» берётся за проекты любой сложности – коттеджи, двухэтажные дома, здания в особом стиле. Строительство, без сомнения, является элитным, что, впрочем, не отражается на стоимости.
  5. Проекты компании Лесной Двор

    Кроме жилых срубов, проектировщики предлагают и малые архитектурные формы: бани, беседки, гаражи – по типовым эскизам или желаниям заказчика. Нередко в организацию обращаются владельцы гостиничных комплексов, желая предложить своим посетителям экологически чистое проживание. Мастера строят даже церкви в живописных местах. Спрос на все объекты большой.

  6. Предприятие «Русские бани» помимо традиционных парных изготавливает дома под ключ, срубы под усадку, домокомплекты для самостоятельной сборки и располагает большим ассортиментом пиломатериала – оцилиндрованный брус в Челябинске, не единственное предложение. Предлагается акция – зимний сруб по цене бани.
  7. Русские бани Челябинск

    Большой плюс: бесплатная доставка по области. Те, кто хоть раз заказывал подобные проекты, наверняка знают, что доставить стройматериалы на место стоит до 20% всех расходов на возведение здания.
  8. «Коламбия»: сборка сруба идёт по финской технологии, угловые сопряжения снабжены многочисленными пазами, которые заклинивает при усадке дома. Из-за такой особенности прочность здания возрастает без использования большого количества фиксирующих нагелей, но и растрескивания при этом не случится – компенсационный паз снижает напряжение всего бревна.
  9. Кроме производства оцилиндрованного бревна, застройщик предлагает в Челябинске все виды строительной и отделочной древесины с соответствующей работой профессионалов. В результате этого внешне и внутренне объекты производят впечатление дорогих.

    Ландшафтный дизайн от компании Коламбия

  10. Предприятие «Калибр» на рынке работает более 10 лет. Находится в пригороде Челябинска, так как располагает большими участками для деревообработки – производства и сушки. Сборка сруба происходит предварительно, на площадках тщательно подгоняются все элементы, разбираются, упаковываются и затем отправляются клиенту.
  11. Отличие этой организации от других в использовании для строительства объектов ангарской сосны – сорта древесины, который славится высотой и крепостью хлыстов. Цвет она имеет исключительно янтарный, что делает её отличной от других разновидностей.

    Дома компании Калибр

Есть из чего выбирать и кому отдать предпочтение. Каждый подрядчик обладает собственным проектировочным бюро, где собственник участка без труда воплотит в жизнь самые смелые идеи. Торопиться при выборе не стоит: перечисленные компании – лишь малая толика из всего количества предложений. Строительство собственного дома – дело ответственное, аналогичным должен быть и выбор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Где делают срубы для домов из оцилиндрованного бревна в челябинске