stroytroy.ru

Какие стальные двери лучше?

какие лучше стальные двериК производству современных стальных дверей подход немного изменился и на первый план вместе с надёжностью непременно выступает их дизайн. Но всё же двери, несомненно, остаются в первую очередь сторожем. Именно исходя из этих качеств стоит определять, какие стальные двери лучше.

Видео: Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Лучшие стальные двери и выдвигаемые к ним требования

На что в первую очередь следует обратить внимание, так это на толщину металла. Именно она оказывает наибольшее влияние на надёжность и устойчивость к взлому стальных дверей. Взять, к примеру, китайского производителя – большинство их изделий производится из тонколистовой стали, которую, в принципе, можно легко разрезать при помощи консервного ножа. Такие двери хотя и выпускаются в разных вариантах (эконом класс, стандарт, премиум), но всё же сталь, используемая для их изготовления, особой прочностью не отличается.

Видео: Какие входные двери лучше выбрать для частного дома

    Лучшие стальные двери должны изготавливаться из металла толщиной не менее 1,5мм.

Так называемая дверная фурнитура, к которой смело можно отнести всевозможные запорные механизмы и навесы, в ответе за сохранность вашего имущества не меньше, чем сталь, из которой изготовлены двери. Можно даже сказать, что их надёжность выходит даже на первый план – незаконное проникновение в частную собственность, как правило, начинается с взлома замка. Если с замком справиться не удаётся, то переключаются на не менее слабое место любых дверей – петли.

    Именно поэтому самые хорошие стальные двери должны обладать надёжным и прочным замком и, как минимум, парой скрытых от глаз злоумышленника навесов.

Ну и напоследок дизайн дверей. Он практически не оказывает влияние на способность дверей противостоять взлому. Хотя некоторые и утверждают, что декоративные элементы позволяют скрыть некоторые дверные элементы ненадёжности, а заодно и улучшают внешний вид дверей, всё же они выполняют больше декоративную функцию, чем защитную.

В общем, подходя к вопросу выбора хорошей стальной двери своё внимание в первую очередь нужно обратить на их надёжность. Жёсткость конструкции в совокупности с надёжной дверной фурнитурой и красивым внешним видом как раз и являются показателем наиболее качественных стальных дверей. С этой позиции мы оценим ведущих мировых производителей стальных дверей.

Рейтинг производителей стальных дверей

И начнём, пожалуй, с китайских стальных дверей. Китайский производитель дверей Toreo doors выпускает свою продукцию, как говорится, на любой кошелёк. В стандартной комплектации их стоимость колеблется в пределах 300-350$. И то, что в среднем цена на их двери сравнительно низка, ещё не означает то, что они плохие. В целом, их продукцию можно отнести к категории качественных стальных дверей. Но только не к самым лучшим, а к худшим из лучших. Они довольно прочные, их фурнитура надёжна и внешний вид, на высоте.

Следующий представитель, прочно занявший лидирующие позиции в сфере производства стальных дверей – это Abwehr. Хоть и Китай, но эти двери выпускаются специально для германского потребителя. Сами понимаете, что эта продукция качеством уже на несколько порядков выше. Двери Abwehr оснащены довольно высокотехнологичной крабовой запирающей системой и высокопрочными скрытыми навесами. Изготавливаются они из высоколегированной стали, имеющей толщину в 1,5мм.

    Стоимость таких дверей в стандартной комплектации составляет примерно около 400-450$.

Тяжело пройти мимо такого итальянского гранда как Fabonacci. Этот производитель занимается выпуском исключительно элитных дверных конструкций, стоимость которых начинается от 600$. Но приобретая стальные двери от Fabonacci, вы приобретаете великолепное качество и непревзойденный дизайн. Эти двери на сегодняшний день по праву можно назвать лучшими стальными дверями.

В.В. Пружинкин специально для https://all-4-Home.ru/.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие стальные двери лучше?