stroytroy.ru

Требования к входным дверям

Видео: Украина против войны и США

Согласитесь, так же как двери бывают разными по предназначению и месту установки, так и требования к ним будут так же разные. К примеру, требования к входным дверям совершенно отличаются от требований, предъявляемых к дверям межкомнатным. Да и входные двери, устанавливаемые в жилых домах и квартирах, по многим характеристикам отличаются от входных дверей в общественные здания. Хотя по конструкции и одна и другая группа дверей могут быть деревянными, профильными, то есть изготовленными из алюминиевого или ПВХ профиля, и металлическими.

Требования к входным дверямСреди дверей, устанавливаемых на входе в жилое помещение, также можно выделить входные двери в жилых многоквартирных домах, двери в частных домах или коттеджах, входные двери, устанавливаемые на входе в квартиру с лестничной клетки. Соответственно, и требования к установке входных дверей также отличаются. Например, первую и вторую группу дверей можно отнести к наружным, которые, во-первых, по внешней отделке, цвету, пропорциям и т.п., не должны выходить за единый стиль фасада здания.

Во-вторых, с учетом требований по теплозащите, при установке наружных дверей необходимо оборудовать внутренний тамбур, что позволит избежать продувания и защитит внутренние помещения от холода. В-третьих, конструкция входных дверей должна предусматривать открывание наружных дверей только наружу.

Для второй и третьей групп требования, предъявляемые к входным дверям по тепловой и звуковой изоляции, дополняются необходимостью обеспечения безопасности. Согласитесь, выражение «мой дом (квартира) – моя крепость» остается актуальным и сегодня. А обеспечить безопасность, не имея соответствующих дверей просто невозможно. Поэтому металлические противовзломные входные двери очень популярны среди жильцов, в первую очередь, проживающих в квартирах. В частных домах и коттеджах, где есть различные рубежи защиты, роль входных дверей обычно не столь значительна.

Входные двери в квартиру могут изготавливаться с меньшей звуковой и тепловой защитой. На первый план в этом случае выходит условие относительно наружной отделки – не портить интерьер лестничной клетки, с одной стороны, и интерьер квартиры – с другой. Особенно важно учитывать подобные требования к металлическим дверям, так как их отделка имеет некоторые особенности. Как выход из положения можно установить вторую внутреннюю дверь, скажем деревянную, подобную по отделке остальным межкомнатным дверям. Обе двери можно устанавливать как в разных дверных коробках, так и в одной общей.

Видео: испытания дверей КОНТУР

В случае нежелания или невозможности усложнения дверной конструкции установкой второй входной двери, вполне допускаются разные варианты отделки внутренней и наружной стороны единственной двери. Но такие двери могут быть изготовлены только по индивидуальному заказу. Следует также помнить, что не всегда возможно совместить отдельные свойства двери, такие как теплозащита и противовзломность, огнестойкость и пуленепробиваемость и т.п.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Требования к входным дверям