stroytroy.ru

Межкомнатные двери из шпона

Видео: Как производят двери из шпона

межкомнатные двери из шпонаЕсли сравнивать межкомнатные двери из шпона с дверями из цельного массива дерева и из МДФ и выстроить из них своеобразный рейтинг, то первые по качеству и эксплуатационным характеристикам будут находиться где-то посередине рейтинга. А если учесть то, что шпон бывает разным, то такой «середнячок» отнюдь не является бюджетным вариантом и подойдет даже под эксклюзивный интерьер.

Преимущества дверей из шпона

Если сравнивать двери из шпона и двери из цельного массива, то полностью деревянные двери, и стоят на порядок дороже, и по весу очень тяжелые. Мы же живем не в русской избе, тяжелые дубовые двери нам ни к чему

Аккуратные и элегантные шпонированные межкомнатные двери отлично впишутся в любой интерьер и придадут ему ту теплоту и уют, которые все мы ждем от своего жилища. Безусловно, на другой чаше весов у нас стоят легкие двери из МДФ, однако их качество, внешний вид и свойства, которые они показывают в процессе эксплуатации, оставляют желать лучшего.

Вот и получается, что шпонированные двери являются чуть ли не панацеей. Они имеют непревзойденный вид (на глазок межкомнатные двери из натурального шпона практически невозможно отличить от натурального дерева)- легко моются, устойчивы к влаге и запахам- относительно долговечны при бережном к ним отношении- более дешевые, чем двери из цельного массива.

Видео: Где купить межкомнатные двери из шпона в Оренбурге?

Если шпонированные двери сравнивать с дверями из МДФ, то первые обладают лучшими звукоизоляционными характеристиками. Да и при должном уходе служат они своим хозяевам верой и правдой до 50-ти лет, а согласитесь, это немало. Но, выбирая двери, ориентируйтесь на репутацию производителя – качественные двери не вздуются от воздействия влаги и температуры и не расслоятся.

Межкомнатные двери из натурального шпона

А почему межкомнатные двери из натурального шпона выглядят как настоящие, те, которые сделаны из цельного массива дерева? Дело в том, что шпон – это и есть дерево, только разрезанное на тончайшие листы. Сама дверь состоит из массива дерева, сверху наносят МДФ, а уже на него специальным образом клеят шпон. Как вы понимаете, шпон сохраняет всю фактуру и цвет дерева, поэтому и выглядят такие двери достойно.

Шпонированные двери можно запросто установить в квартире или в загородном доме, вписав их в любой стиль интерьера. Они могут быть как «глухими», так и декорироваться стеклянными вставками. Во все времена была популярна благородная классика с отсутствием вычурности и блеска и обилием деревянной мебели и отделки «под дерево», вот и добротные двери из натурального шпона лучшим образом впишутся в классический интерьер.

Ведь натуральный шпон на то и натуральный, что выполнен из настоящего дерева, это может быть бук, клен, вишня, красное дерево и, конечно же, наиболее популярный – дуб. А дубовые двери, как вы понимаете, это классика жанра в отрасли изготовления дверей. Правда, стоят они дороже той же вишни, но и вид у них отменный.

Видео: Как выбрать межкомнатную дверь?

Межкомнатные шпонированные двери эконом класса

Если вы ищете более бюджетные варианты дверей, тогда вам подойдут шпонированные межкомнатные двери эконом класса. В принципе, по внешнему виду они ничем не отличаются от вышеописанных дверей, с одной лишь разницей – внутри они пустотелые. Практически единственный способ, который позволяет удешевить производство дверей, не влияя на их внешний вид – это сделать их внутри пустыми. Остается лишь оболочка из дерева, внутри она заполняется гофрированным картоном, а сверху накладывается слой шпона.

Видео: Межкомнатные двери эко шпон ЭльПорта (el'PORTA)

Если хорошо обращаться с ними, то такие двери эконом класса прослужат не один десяток лет, но, безусловно, они боятся механических повреждений. Также они более легкие и обладают относительно худшими звукоизоляционными характеристиками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Межкомнатные двери из шпона