stroytroy.ru

Как выбрать деревянные двери

двери,дверь,деревянные двери,межкомнатные двери,входные двериРынок дверей богат предложениями. Однако из всех материалов, которые используют для изготовления дверей, выделяется дерево. Деревянные двери самые красивые, и главное – экологически чистые

Видео: Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери

Выбираем древесину

Дуб, береза, сосна, бук, черешня, красное дерево, мербау – вот далеко не полный список пород, используемых для изготовления деревянных дверей. Богатые декоративные возможности, экологичность и прочность – основные достоинства этой продукции.

Входные деревянные двери пока еще редкость в городских квартирах, но и они могут быть установлены в качестве входных, поскольку для производства таких дверей чаще всего используют дуб – крепкую и надежную породу дерева. Решив выбрать деревянную входную дверь, пусть даже очень крепкую, не лишним будет установить в квартире дополнительные системы защиты, например, сигнализацию.

Кроме того, следует обязательно позаботиться о дополнительном укреплении деревянной входной двери – уплотнителе, металлическом пороге, специальном запорном механизме и защите нижней части двери. Чем толще дверное полотно, тем лучше. Его минимальная толщина должна составлять не менее 40 мм.

Сделай правильный выбор

В выборе деревянных дверей очень легко ошибиться.

Чтобы этого не случилось, обрати внимание на следующие аспекты.

1. Производитель. Приобретать деревянные двери лучше у надежных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей и поставщиков (продавцов).

Видео: Как выбрать межкомнатную дверь в квартиру – советы и рекомендации – Леруа Мерлен

Это залог того, что древесина качественно обработана, а сами двери красивые и надежные. Непременно обрати внимание на наличие сертификатов качества – в них обязательно должны быть указаны название продукции, на которую выдан этот сертификат, название производителя и название фирмы (поставщика или продавца), которой выдан этот сертификат.

Наличие сертификата – залог того, что купленные тобой двери безопасны в эксплуатации, устойчивы к возгоранию, экологически чистые (не выделяют вредных веществ или их количество в пределах нормы), а древесина качественно обработана и в ней отсутствуют паразиты.

2. Качество древесины. Хорошее дверное полотно не имеет щелей и неровностей.

3. Внешняя отделка дверей. Обрати внимание на поверхность дверного полотна – у качественных дверей она гладкая, потому что после нанесения каждого слоя лака или тонировки поверхность зашлифовывают. Кроме того, качественные деревянные двери имеют равномерную тонировку, а входные – дополнительно должны покрываться средствами защиты от влаги и УФ-лучей.

4. Тип стекла. Если деревянная дверь имеет стеклянные вставки, обязательно уточни тип стекла – важно, чтобы оно было ударостойким и не рассыпалось на осколки при возможных повреждениях. Особенно это важно, если в семье есть маленькие дети.

От чего зависит цена?

Качественные деревянные двери не могут стоить дешево. Цена зависит от породы дерева и от того, насколько сложная и тонкая работа. Обрати внимание, кроме дверного полотна, тебе нужно приобрести дверную коробку и фурнитуру – петли, ручки и при необходимости замки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уход за деревянными дверьми

Не секрет, что для того, чтобы продлить жизнь деревянной мебели, за ней необходим правильный уход. Это касается и деревянных дверей.

  • Для очистки дверей используй только специальные средства для ухода за изделиями из натурального дерева. Периодически наноси эти средства для профилактики. Они, как правило, содержат воск, который защищает двери и придает им блеск.
  • Не допускай попадания на двери влаги. Очищай их только влажной тканью.
  • Избегай механического повреждения дверей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать деревянные двери