stroytroy.ru

Плитка для пола: «за» и «против»

плитка,пол,отделкаВыбирая материал для отделки пола, чаще всего предпочтение отдают плитке. Этот материал выглядит красиво и эстетично. Плитка не подвержена влиянию химических красителей, влаги, она не гниет, а при правильной укладке не уступит по прочности бетону. Но есть и недостатки.

Напольная плитка, в отличие от ламината, ковролина или паркета со временем не выцветает и не «проседает» под тяжестью мебели или техники. Еще одно «за» - разнообразие фактур, форм и цвета напольной плитки – это позволяет применять ее в любом интерьере.

Но, как и любого материала, есть и несколько недостатков. Их всего два, но они достаточно ощутимы. Плитка обладает высокой теплопроводностью: она быстро остывает, поэтому в холодное время ходить по дней без обуви будет не очень комфортно. А возможно, даже придется проводить «теплый пол». Укладкой плитки должен заниматься только квалифицированный специалист. А поскольку работа достаточно трудоемкая и длительная – то услуги профессионала выльются в достаточно ощутимую сумму.

Если вы планируете использовать плитку в холодных помещениях, обратите внимание на ее морозостойкость. Материал, который не имеет таких свойств, может попросту растрескаться от холода. Плитка, которая способна выдерживать отрицательные температуры, может использоваться без ограничений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плитка для пола: «за» и «против»