stroytroy.ru

Как выбрать керамическую плитку

В основном при покупке плитки мы в первую очередь обращаем внимание на то, как она выглядит: на фактуру и рисунок. Эти факторы, конечно, играют важную роль, но стоит помнить и о других характеристиках. Итак, поговорим о том, в каком случае какую керамическую плитку выбрать будет правильно.

Видео: Как выбрать керамическую плитку – Леруа Мерлен

Как выбрать керамическую плиткуДля начала нужно очень внимательно рассмотреть упаковку данной продукции и разобраться в пиктограммах, которые на ней размещены:
• изображена кисть руки – это значит, что плитка настенная,
• ступня на черном фоне — напольная,
• признаком морозоустойчивости станет значок-снежинка,
• ступня на заштрихованном фоне – расскажет об износостойкости продукции.

Если Вы четко понимаете, где плитка будет использоваться, то эта информации вполне достаточно. Теперь пройдемся по дому и определим, куда и как выбрать керамическую плитку.

Видео: Как выбрать керамическую плитку?

Прихожая. Здесь, если плитка и укладывается, то в основном на пол. Важно помнить, что плитка здесь должна быть износостойкая. Также не укладывайте плитку светлых оттенков, без рисунка — на ней грязные пятна и царапины будут чрезвычайно заметны.

Ванная комната отличается от прихожей тем, что кафель здесь контактирует не с грязью, а с водой, химическими веществами и паром. Здесь главное выбрать плитку, которая будет устойчивой при попадании на нее кислот и щелочи.

Кухня. Это одна из самых популярных комнат, поэтому кафель испытывает большое негативное влияние — царапины, жир и испарения. При выборе плитки на кухню остановитесь на той, которая отличается большой стойкостью к повреждениям и химическому воздействию.

Еще одна важная часть процесса покупки керамической плитки — брать ее нужно с небольшим запасом. Знайте, что следующая партия уже будет другого оттенка.

Видео: Как выбрать керамическую плитку

Также учтите количество квадратных метров, которое Вам понадобится при облицовки помещения. Профессионалы отмечают, что для качественной облицовки нужно запастись кафелем на 8-12% больше, чем необходимо по замерам. Дополнительная плитка уйдет на подгонку кафеля по рисунку. Также есть такая плитка, которая потребует дополнительного расхода во время укладки в связи со своей геометрией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать керамическую плитку