stroytroy.ru

Детская на вырост: освещение и электрооборудование

Видео: Электрик. Мансарда небольшого дома

детская,детская комната,декор,освещение в детской,освещение,розетки,розетка,лампы,светильникиОсвещение и электрооборудование детской должно стать предметом пристального внимания родителей.

Комбинированное освещение

Многофункциональность и вариативность этой комнаты определяет и тип ее освещения – комбинированный. Наряду с достаточно ярким общим светом, здесь необходимо предусмотреть множество точек локального подключения.

Рядом с колыбелью малыша потребуется обязательный ночник с приглушенным, рассеянным светом, место для занятий нужно осветить точечным светильником с направленным на рабочую поверхность потоком света, а родителям потребуется торшер или настольная лампа у кресла, сидя в котором они смогут читать малышу сказки.

Когда ребенок станет старше, необходимо позаботиться о том, чтобы его рабочий стол был хорошо освещен и снабжен нужным количеством розеток для беспрепятственного пользования ПК.

Кроме того, подростку понадобится зарядить мобильный телефон, послушать музыку, покрутиться перед зеркалом – все это потребует соответствующего электрооборудования и освещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендуем

Проектируя детскую для грудничка, помните, что сценарий жизни в комнате скоро кардинально изменится, следуя интересам маленького хозяина. Для того чтобы не ломать стены и не опутывать комнату паутиной проводов удлинителей, продумайте заранее точки подключения.

В целях безопасности до определенной поры все розетки в детской должны быть защищены специальными пластиковыми заглушками, а все кабели расположены на высоте, до которой маленький ребенок не сможет дотянуться.

Если в комнате слишком жарко и есть острая необходимость установить в ней кондиционер, проконсультируйтесь со специалистом о конкретном месте его установки и правилах ухода за фильтрами. Кроме того, старайтесь охлаждать комнату только тогда, когда малыша в ней нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Детская на вырост: освещение и электрооборудование