stroytroy.ru

Орхидея: правила покупки

орхидея,покупкаЭти цветы пользуются большой популярностью. Но орхидеи требуют тщательного ухода - только тогда они действительно выглядят роскошно. Чтобы ваши усилия были потрачены не напрасно, стоит быть особо внимательными уже на этапе покупки растения.

Самое главное - придя в магазин, не спешите. Внимательно рассматривайте растения, не хватайте то, что "первое попалось". Лучше вы потратите больше времени на выбор, чем разочаруетесь дома быстрой, но не совсем удачной покупкой.

Видео: Орхидея Фаленопсис: Уход После Покупки

Часто растения, которые продают в магазинах, не получают должный уход. В результате на цветах могли появится вредители, такие, как щитовки и улитки. Откажитесь от покупки, если вы обнаружили на растениях пятна - какого бы размера они ни были. Это может быть признаком болезни.

Старайтесь покупать цветы, которые находятся в магазине не больше двух-трех недель. Желательно приобретать орхидеи в специализированных магазинах или оранжереях. Это важно: специалисты расскажут особенности тех или иных вида, правила ухода - от того, как подобрать температурный режим, до того, как совершать полив. К тому же, настоящие специалисты смогут ответить на вопросы, которые возникли уже после покупки.

Видео: пересадка новой орхидеи после покупки

Также следует заранее купить субстрат и емкость для пересадки. Но учтите: землю нужно хранить открытой.

Если вы покупаете орхидеи в холодное время года, заранее подумайте о транспортировке. Если температура на улице ниже, чем +5°C, цветок нужно закрыть бумагой или целлофаном.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Орхидея: правила покупки