stroytroy.ru

Инновационные типы перекрытий для частных домов

Видео: Бюджетные Плиты Перекрытия альтернатива бетонным перекрытиям для Частного Дома [Мосбилд]

перекрытия,деревянные перекрытия,железобетонные перекрытия,звукоизоляция перекрытий,утепление перекрытий,утепление перекрытия,перекрытие,утеплить перекрытияСуществуют конструкции перекрытий, которые нельзя однозначно отнести традиционным типам. Это инновационные разработки – перекрытия «Филигран», Terriva и их модификации.

Видео: Бетонируем перекрытие частного Дома, Последнее бетонирования JURMALA RESIDENCE- #16 Латвия

Современные инновации

Современные технологические решения в области конструкции перекрытий призваны в первую очередь нивелировать недостатки классических видов – уменьшить их вес, упростить монтаж, минимизировать использование тяжелой строительной техники. В той или иной степени все эти задачи с помощью инновационных идей решены. Но главный их недостаток – высокая цена.

Пенополистиролбетон можно приготовить непосредственно на стройплощадке

Видео: Новые технологии в строительстве дома

Технология «Филигран»

Плиты, выполненные по технологии «Филигран», совмещают в себе характеристики монолитных и часторебристых перекрытий. Преимущество новинки в том, что она требует в два раза меньше опалубки и не нуждается в укладке основной арматуры. Конструкция состоит из металлических или тонких бетонных плит, в которые уже вмонтирован арматурный каркас. Они и играют роль несъемной опалубки. После установки на место плиту заливают бетонным раствором, и перекрытие готово. Оно представляет собой монолит. Таким образом сокращаются транспортные расходы и объем работ по монтажу. Размеры плит, высота и конфигурация арматурного каркаса проектируются индивидуально. В итоге перекрытие может быть даже закругленной формы, что очень важно при создании эркеров, портиков и других сложных элементов фасада. В зависимости от всех параметров рассчитывается и толщина слоя бетона.

Параметры: толщина плит опалубки – 0,5-0,7 см, толщина плиты перекрытия – 5-20 см, ширина – до 2,4 м, длина – до 12 м. Вес 1 м2 – 125-145 кг. Цена – 250-300 грн/м2.

За счет гранул пенополистирола перекрытие имеет хорошие показатели по теплоизоляции

Видео: Перекрытия коттеджа. Типы 1 часть. WayHome.tv

Перекрытия из полистиролбетона

Это также продукт новых технологий. Сам материал относится к легким бетонам. Это композит, в состав которого входят портландцемент, кварцевый песок и пористый заполнитель (гранулы вспененного полистирола). Бетон защищает полистирольные гранулы от огня и атмосферных воздействий, а полистирол придает легкость и теплоизолирующие свойства. В итоге конструкция не горит и не гниет, обладает морозостойкостью, долговечностью и паропроницаемостью. Изделия из полистиролбетона дают значительно меньшую нагрузку на несущие конструкции дома и фундамент, их легко монтировать, причем это можно делать в любое время года. Их удобно применять при реконструкции дома, когда вес материала играет принципиальную роль.

На основе полистиролбетона разработаны три системы перекрытий: монтажная (несущие балки и заполняющие элементы – плиты перекрытия), полумонтажная (монтажные плиты и наливной слой из бетона) и монолитная (по профнастилу).

Параметры плиты: толщина – 14-22 см, ширина – 1-1,5 м, длина – 3-7 м. Цена – 850-1000 грн/м2.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Инновационные типы перекрытий для частных домов