stroytroy.ru

Популярные виды натяжных потолков

Видео: Какие существуют виды натяжных потолков

Матовое натяжное полотно на сегодня наиболее востребовано и популярно, потому как подходит практически для любого интерьера. Некоторые хотят обратить внимание на верхние части помещения как на необычное дизайнерское решение, делают их глянцевыми и яркими, а многие наоборот хотят сделать его не выразительным, чтобы взгляд падал на другие детали помещения, и в этом случае матовые подойдут как нельзя лучше. Матовые полотна действительно позволяют сконцентрировать свое внимание на других предметах интерьера или необычных идеях в оформлении стен.

  matovit-potoloki2.jpg

Видео: Виды натяжных потолков

Когда в дизайнерском решении для оформления помещения, планируется добавление лепнины или колонн, то матовые поверхности будут смотреться более гармонично, чем другие виды (фото). Цветовая палитра представлена очень широко, от белого классического цвета до любого другого яркого и насыщенного.

Глянцевые потолки

Они также популярны, как и матовые, часто используют в самых разных помещениях. У них хорошая отражающая поверхность, поэтому такие виды покрытий используют в помещениях, где будут иметь место лакированные и блестящие предметы. В таком случае это смотрится гармонично и дополняет друг друга. Применение глянцевых поверхностей уместно в принципе в любом помещении, и в ванной, и на кухне, и в зале. Если совместить глянец с современными технологиями напольных 3D — покрытий, то в помещении можно сотворить просто роскошный современный интерьер (фото). Лакированные поверхности бывают самых разных цветов и оттенков.

  gliyanceniye-nat-potolki1.jpg

Сатиновые потолки

Существует среди всего разнообразия натяжных материалов и продукция, которую относят к элитному разряду. Это сатиновые полотна, которые полностью имитируют структуру всем известной ткани — сатин. Такие виды потолков придадут помещению легкости, невесомости, и конечно роскоши (фото). Чтобы сатиновые материалы гармонично вписались в интерьер нужно грамотно подойти к вопросу выбора светильников и их правильного расположения. Если сделать это умело, то помещение порадует вас своим необычайным видом. Также этот материал очень прочный, благодаря высокой плотности.

satinoviye.jpg  nat-potolok-satinoviy.jpg

Замшевые натяжные материалы

Совершенно необычайные красивые потолки, которые создают ощущение тепла, уюта и комфорта, благодаря своему свойству имитации замши. Но если другие виды потолков хорошо держат воду, то у этих такое свойство отсутствует, поскольку это не ПВХ пленка, у них пористая текстура, поэтому жидкость легко пройдет в помещение сквозь них. С другой стороны многие находят в этом минусе огромный плюс, так как благодаря такому полотну воздух будет спокойно циркулировать в помещении. При соблюдении осторожности можно очистить их и с помощью пылесоса или просто протереть влажной салфеткой.

Видео: Обзор систем натяжных потолков

zamsheviye-potolki.jpg  potolok-zamshevit.jpg

Зеркальные потолки

Речь идет не просто об отражающей поверхности, а о поверхности имеющей эффект зеркала, и для этого используется соответствующее натяжное полотно. Внешне оно похоже на фольгу или полированный металл. При этом нужно учитывать, что процесс установки таких материалов очень сложный, поскольку сами полотна не свариваются, а их ширина обычно не более 1,5 метра. Поэтому важно чтобы установку проводили специалисты, во избежание пятен, которые практически невозможно очистить, и не допустили заломы самого полотна. С помощью зеркального материала можно зрительно раздвинуть помещение, и если правильно выбран и расположен источник света, то создается впечатление бесконечного пространства.

zerkalnie-potolki1.jpg  potolok-zerkalniy-natyajnoy.jph

Художественное нанесение рисунка на натяжные материалы

Технологии настолько ушли вперед, что на сегодня практически нет ничего невозможного, и на натяжные потолки может быть нанесен любой рисунок, в разной технике исполнения. При этом могут использоваться кисти или краскопульты. Наносят рисунок обычно на белое матовое полотно, самыми современными красками или со светоотражающими свойствами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Популярные виды натяжных потолков