stroytroy.ru

Отзывы про тканевые натяжные потолки – плюсы и минусы

В наши дни для проведения ремонта и отделки потолков существует много разных технологий, но самые популярные – это натяжные полотна. Они бывают двух видов: пленочные и тканевые. Как и все вещи каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Рассмотрим плюсы тканевых натяжных потолков.

Видео: Плюсы и минусы натяжных потолков

potolki-tk.1.jpg

Экологичность

Полотна для таких потолков изготавливаются из натуральных материалов по достаточно сложной технологии – нити плетут в сетку и пропитывают в специальном растворе. Впоследствии полотно хорошо натягивается и ложится ровно и гладко. Тканевые полотна сделаны из экологически безопасных материалов.

tkaneviye.jpg

Изоляция

Эти потолки визуально увеличивают помещение, и обеспечивают температурную и звуковую изоляцию.

Эстетичность

Используются как цельное полотно без швов с максимальной шириной 5 м, поэтому тканевые натяжные потолки привлекательно выглядят.

  • Воздухопроницаемость.

Ткань хорошо пропускает воздух.

  • Устойчивость к перепаду температуры.

Выдерживает морозы до -45?С.

  • Есть возможность декорирования.

Тканевые натяжные потолки можно красить до 5 раз специальными акриловыми красками. Они могут быть расписаны дизайнерским рисунком, который сочетается с общим дизайном комнаты. На них можно распечатать разные фото, что предаст интерьеру уникальность.

  • Не желтеют.

Подобные ткани при правильной эксплуатации не меняют со временем свой цвет.

  • Не деформируются.

Большие преимущества тканевых потолков в том, что они устойчивы к физическим воздействиям, не провисают, не отклеиваются и не трескаются. Им не страшны случайные задевания руками, пробки от шампанского и другие неожиданности. Также на них не появляются трещины.

pot-tk3.jpg

Установка без проблем

Во время монтажа тканевого потолка не нужно прогревать помещение и материал, не надо выносить или закрывать пол и мебель. Работы проводятся без пыли и грязи.

pot-tk2.jpg

Противопожарность

При высокой температуре он плавится, но не выделяет токсичные вещества.

Долговечность

Огромные плюсы проявляются еще и в том, что правильно установленные тканевые полотна могут прослужить более 10 лет.

Сглаживают неровности

Натяжные потолки скрывают все неровности поверхности, поэтому можно не выравнивать основной.

Видео: Натяжные потолки: плюсы и минусы натяжных потолков (отзывы, Кривой Рог)

Далее более подробно рассмотрим минусы

Могут протекать

Тканевые натяжные полотна при контакте с водой больше двух суток начинают протекать и могут изменить свой цвет. Исключением являются ткани фирмы Cerutti, которые не пропускают воду.

pot-tk4.jpg

Высокая стоимость

Тканевые натяжные потолки стоят дороже пленочных, поскольку они сделаны из натуральных материалов, а пленочные – из синтетических.

Сложность обслуживания

Разные отзывы бывают и по поводу использования тканевых полотен на кухне и в помещениях повышенной влажности и загрязненности. Большинство людей склоняются к тому, что лучше их не устанавливать, так как за ними сложнее ухаживать, чем за пленкой ПВХ. Тканевый натяжной потолок впитывает запахи, что существенно усложняет уход за ним.

Большие недостатки заключаются также в том, что они скапливают много пыли. Их надо пылесосить, но не все пылесосы для этого подходят. Противопоказано устанавливать их в квартирах, где живут люди с аллергией на пыль и больные, имеющие проблемы с дыхательными путями.

pot-tk5.jpg

Полезные советы

Перед покупкой изучите рынок, прочитайте и выслушайте отзывы как можно большего количества людей. Посоветуйтесь с дизайнером, принимая во внимание личные желания по декору стен и потолков и характеристику помещения. Посмотрите фото, видео или живьем готовые работы. Найдите хорошую строительную фирму, внимательно проверьте все сертификаты качества и документы. Отзывы многих людей говорят о том, что участились случаи подделки. Не ведитесь на большие скидки и дешевые материалы. Будьте разумны и внимательны.

  potolki-cvetochniye.jpg

Нельзя решительно заявлять, что тканевые натяжные потолки это плохо или хорошо. Каждый для себя должен сам сделать какие-то выводы, учитывая плюсы и минусы, о которых мы рассказали в статье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отзывы про тканевые натяжные потолки – плюсы и минусы