stroytroy.ru

Барбекю: выбираем место

барбекюВесной отдых на природе приобретает все большую популярность. Барбекю – это целое искусство. Для создания атмосферы праздника важно не только правильное приготовление блюд. Не менее важно выбрать удачное место для проведения барбекю.

Максимум удобства

Самое главное правило – площадь для отдыха должна быть рассчитана так, чтобы гости могли свободно передвигаться. Рядом с барбекю ставят разделочный стол: так гости смогут участвовать в приготовлении пищи – нарежут овощи, приготовят бутерброды и закуски. Не стоит устанавливать барбекю слишком далеко от дома: довольно часто в процессе приготовления могут понадобиться принадлежности и посуда.

Правила безопасности

Нельзя располагать открытый огонь рядом с деревянными строениями. Следите, чтобы барбекю находилось подальше от деревьев и газона – сильный жар может навредить растениям. Лучше всего оборудовать небольшую площадку – из камня и кирпича: это удобно, безопасно и эстетично.

Защита от дыма

Заранее продумайте, как организовать барбекю, чтобы защитить себя, гостей (а также соседей) от дыма. Особенно этот вопрос актуален для стационарных барбекю. А вот передвижные барбекю можно переставлять так, чтобы дым никому не мешал.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Барбекю: выбираем место