stroytroy.ru

А правда ли натяжной потолок вреден?

Видео: Вся правда о натяжных потолках

Большинство людей, когда начинают ремонт, хотят подобрать такой натяжной потолок, который идеально выровняет линию и придаст ему весьма оригинальный и безупречный эстетический вид. Для многих огромную роль играет не только качество, но и цена, которая должна полностью соответствовать заявленному качеству, а также ожиданиям клиента. Следующим свойством, которым должен обладать натяжной потолок, является его безопасность для здоровья – он не должен быть вреден.

vred-i-polza.jpg

Видео: Ядовитый ремонт: как выбрать натяжные потолки без химикатов

Итак, если материал имеет искусственную природу и включает в себя разнообразные химические соединения, наносит ли он какой-то вред организму? Разберемся, выделяет ли он различные токсичные элементы, которые имеют ужасный запах, и как этот запах влияет на состояние организма в целом.

Вреден ли натяжной потолок?

Большинство специалистов-противников натяжных полотен утверждают, что тяжелые металлы, входящие в состав пленки выделяют со временем весьма токсичный запах, который причиняет огромный вред человеку. В основном такой потолок, и в частности кадмий, содержащийся в пленке ПВХ, наносит вред организму в тех долях, которые находятся в данной пленке.

potolok-nat1.jpg

Но это не так. Практически весь материал, из которого производится качественный натяжной потолок, экологически чистый, и не приносит вред организму. То есть при эксплуатации данного отделочного материала запах исходить не будет. Кроме того, полотно в целом не собирает на себе конденсат и не выделяет вредных примесей, поэтому не вреден для здоровья. Для людей, страдающих от аллергии, натяжной потолок также не вреден, так как не способствует аллергическому толчку. Они выдерживают огромный объем воды, а также не горят, что делает их просто уникальными в своем роде. Главным достоинством по праву считается то, что они по истечению нескольких десятков лет службы не теряют своих свойств и качеств – не выцветают и сохраняют полную эластичность.

foto-pot.jpg

Натяжные потолки не впитывают запахи, которые впоследствии как-то могут повлиять на человеческий организм.

Видео: Популярные видео – Натяжной потолок

Итак, исходя из всех положительных характеристик, которыми обладают такие варианты, можно сделать вывод, что он абсолютно не вреден в соответствии со своей экологической составляющей. Однако следует помнить, что устанавливать натяжной потолок должны только квалифицированные специалисты, которые не только быстро, но и качественно смогут провести монтаж покрытия. Только опытные мастера могут установить его, не нанося вреда «окружающей среде» в помещении.

gost-pot.jpg

Стоит отметить, что небольшой вред здоровью могут принести только некачественные полотна, которые изготовлены из некачественного материала, или точнее – из отходов. Обычно низким качеством отличаются потолки, которые производятся на черном рынке Китая. Только поддельные полотна способны выделять токсичный ядовитый газ, чаще всего фенол. Он хоть и незначительно вреден для человека, но запах оставляет неприятный, чем и выдает свою некачественность. Если вы все-таки нечаянно установили феноловый потолок, то при обнаружении этого необходимо быстро провести демонтаж, а лучше всего переночевать в другом доме. Чтобы газ полностью выветрился, следует открыть на ночь окна.

potolki4.jpg

Полезные советы

При выборе натяжных потолков необходимо тщательным образом изучать не только компанию, которая устанавливает данную конструкцию, но и фирму-производителя, которая изготавливает полотна. Помните, что на хорошие качественные полотна скидка намного меньше, чем на поддельные, которые активно рекламируются. Ведь качество, как правило, стоит недешево. Желательно найти производителя, цена и качество которого будут в значительной мере отвечать всем вашим требованиям. Также стоит обращать внимание на то, из чего состоит полотно. Поскольку качественные натяжные потолки в обязательном порядке состоят только из экологически чистых материалов, которые ни в коем случае не навредят вашему здоровью и здоровью домочадцев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » А правда ли натяжной потолок вреден?