stroytroy.ru

Какие натяжные потолки лучше выбрать — пвх или тканевые

tkanevye-ili-pvh-natyazhnye-potolki_01Натяжные потолки – это технология, которая уже на протяжении многих десятилетий не теряет свои позиции среди актуальных дизайнерских идей. В данной технологии красота и практичность настолько гармонично сочетаются, что придумать что-то идеальнее строителям и дизайнерам пока не удалось. Данные потолки выглядят идеально равными, могут иметь всевозможный дизайн и многоуровневую структуру. К тому же, с помощью точечных светильников, которые без проблем встраиваются в натяжной потолок, можно создать самую невероятную игру света. На всех фото с изображением современных дизайнерских идей своей оригинальностью пестрит именно такой потолок.

Конструкция натяжного потолка, как правило, состоит из профиля, который служит каркасом-основой и натяжного материала. Каркас в основном берется алюминиевый, поскольку довольно прочный и долговечный, а благодаря мягкости алюминия удобный для создания необычных форм. Относительно натяжного материала, все сложнее. Он может быть тканевый или из ПВХ пленки. Причем оба материала одинаково хороши, но имеют разные функции и области применения. Поэтому, даже выслушав отзывы о тканевых и ПВХ потолках, нельзя однозначно сказать, какие потолки лучше выбрать. А фото оригинальных идей и тех и других поражают воображение.

Основные параметры ПВХ потолков

Ценность ПВХ заключается в практичности и неприхотливости в уходе. К тому же, эстетический вид потолков из данного материала завораживает. Пленка благодаря гарпунной системе крепления достигает максимально возможного натяжения и превращается в абсолютно гладкую и ровную поверхность.tkanevye-ili-pvh-natyazhnye-potolki

Видео: Тканевые натяжные потолки и ПВХ потолки в одной квартире

Преимущества:

Эстетическое совершенство

ПВХ потолки могут быть матовые и глянцевые. Какие лучше выбрать? — Вопрос, касающийся области применения. Глянцевые создают эффект зеркала и расширяют пространство. Матовые потолки применяются в более классических и «теплых» интерьерах.  Из данного материала можно выстраивать многоуровневые потолки без намека на провисание.

Неприхотливость в уходе

natyazhnye-potolki-pvh-ili-tkanПВХ покрытие не накапливает статическое электричество, а, следовательно, не превращается в магнит для пыли, в отличие от большинства синтетических пленок. Согласно отзывам  и фото данных покрытий, достаточно протирать мыльным раствором, к тому же к моющим средствам материал устойчив.

Игра света

Данная пленка имеет наполовину прозрачную структуру, что позволяет создавать сказочные световые эффекты. Достигается это за счет скрытых под пленкой точечных светильников.

Видео: Какой натяжной потолок лучше: тканевый или пвх?

Цена

Натяжной потолок с использованием ПВХ материала — один из самых бюджетных вариантов отделки потолка. Его цена в большей степени зависит от сложности конструкции и от монтируемого источника света.

Срок службы при правильном уходе составляет более 5 лет.kakoy-natyazhnoy-potolok-luchshe-tkanevyy-ili-pvh

Недостатки:

Видео: Натяжные потолки своими руками профиль полотна

  • Монтажная ширина рулонов не превышает двух метров. Данная особенность влечет за собой множество стыков, которые могут быть заметны.
  • ПВХ потолки теплолюбивые и при температуре ниже нуля трескаются и приходят в негодность.

Основные параметры тканевых потолков

Ткань с древних времен использовалась для отделки жилья. Тканевая отделка всегда считалась признаком роскоши и достатка хозяев. Вот и в наши дни тканевые потолки используются в благородных классических дизайнерских интерьерах. Фото тканевых потолков украшают элитные журналы с идеями интерьера.

kakie-natyazhnye-potolki-luchshe-tkanevye-ili-pvhДостоинства:

  • Изысканность. Тканевые потолки — это своеобразные полотна для творческой мысли. Узоры на таких потолках могут быть авторскими и эксклюзивными. Они создают домашний уютный интерьер в сочетании с шиком.
  • Монтажная ширина рулонов достигает 5 м, что позволят монтировать потолок без швов. Тканевые потолки крепятся по клиновой системе, поэтому могут кроиться на месте монтажа, а это значительно ускоряет процесс.
  • Морозостойкость. Данный материал выдерживает минусовую температуру.

Недостатки:

  • При больших площадях возможно провисание натяжного материала;
  • Тканевые потолки бесшовные, поэтому в помещениях свыше 5-ти метров в ширину монтировать их нет возможности;
  • Цена значительно превышает стоимость потолков из ПВХ.

Видео: Как выбрать натяжной потолок

Учитывая все плюсы и минусы данных материалов, отзывы владельцев и фото интерьеров, вам необходимо самостоятельно ответить на вопрос: что лучше выбрать — тканевый или ПВХ потолок?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие натяжные потолки лучше выбрать — пвх или тканевые