stroytroy.ru

Какие натяжные потолки выбрать: матовые или глянцевые

Видео: Натяжные потолки. Выбираем дизайн потолков: одноуровневые или двухуровневые, матовые или глянцевые

Вы запланировали дома ремонт, и впали в глубокое раздумье, взглянув на угрюмые пожелтевшие, когда-то белые потолки. Вариантов отделки и декорирования потолка множество: здесь и потолочная плитка, и обои, и гипсокартон под покраску. Но многие из этих вариантов малоэффективные и слишком неказистые. В результате оставшиеся без должного внимания потолки испортят весь ваш новый интерьер.

Самый оптимальный вариант для любого помещения – это натяжные потолки. Они имеют безумно много вариаций, несложный процесс монтажа и широкий ценовой диапазон. Но и здесь нужно хорошо подумать, какие лучше потолки выбрать. Основной вопрос обычно сводится к выбору, что лучше матовые или глянцевые поверхности. И вы сразу же приступаете разглядывать фото и изучать отзывы владельцев обоих видов полотен. Однозначного ответа на этот вопрос вы не получите: и глянцевые, и матовые потолки одинаково красивые и практичные, но предназначенные для разных интерьеров.

Особенности ослепительного глянца

gljancevyj_01Основной материал, создающий глянцевые потолки – это ПВХ (поливинилхлорид) пленка. Именно она создает блеск и так называемый отражающий эффект. Если вы хотите создать модный современный интерьер, то лучше выбрать именно ПВХ пленку в виде натяжного материала.

Видео: Отзывы: натяжной потолок на кухне - какой лучше (Кривой Рог)

Качественные характеристики потолка из ПВХ

Визуальный эффект

Лучше зеркала, чем глянцевые потолки не найти. Они отражают все предметы в помещении. А зеркальные поверхности имеют свойство визуально расширять пространство, поэтому отлично компенсируют отнятое под потолочный профиль пространство. С помощью потолков данного типа можно создать фантастический дизайн будущего, подчеркнуть шик и блеск вашего интерьера.gljancevyj

Особенности монтажа

Установка потолка такой структуры происходи чаше всего по гарпунному методу, который быстрый и достаточно простой. Полотно при такой технике имеет максимальное натяжение, что еще больше подкрепляет эффект зеркала. Единственный минус — это ширина ПВХ рулонов, которая не превышает 2 м. Такая ширина требует дополнительной спайки, и при неправильно подобранном освещении может быть слегка заметен шов. Также если вы склоняетесь выбрать глянцевые потолки, необходимо знать, что помещение, в котором они устанавливаются, всегда должно быть хорошо отоплено.

Освещение

mnogourovnevieПленка ПВХ  наполовину прозрачна, поэтому светильники можно встраивать под пленку, и тем самым создавать эффект звездного неба. Можно взглянуть на фото, и убедится, насколько потрясающе они выглядят. Такие эффекты лучше выбрать для детской (создать сказку) или небольшого кафе (эффект уличных посиделок).

Практичность и уход

Глянцевые потолки не накапливают статического электричества и не притягивают пыль, но все же периодически требуют ухода. Лучше выбрать услуги клининговых фирм, поскольку отзывы говорят, что мыть их сложно, от моющих средств остаются разводы, и добиться идеального глянца очень не просто.

Матовая классика

Матовые потолки выбирают для более домашних и уютных интерьеров.  Основной материал для такого вида потолков — полиэфирная тканьmatovyj

Качественные характеристики потолка из полиэфирной ткани

Визуальный эффект

Данный материал на вид мало чем отличается от потолка из гипсокартона или обклеенного обоями. Но у него есть одна особенность: он идеально ровный.

Особенности монтажа

Натяжное покрытие из полиэфирной ткани крепится клипсовым методом. В отличие от глянцевого потолка, этот способен выдерживать низкие температуры. Поэтому применяется в теплицах и гаражах. К тому же, максимальная ширина рулона доходит до 5 м, что снижает количество швов.matovyj_01

Освещение

Данный материал допускает монтаж любых светильников. Он не боится перегрева и менее склонен к разрывам. Единственный минус — из этого материала эффект звездного неба не получится.

Уход и практичность

Данные потолки легко моются различными моющими средствами и более долговечны, чем полки из ПВХ пленки.

Что же лучше выбрать?

Глянцевые потолки создают яркие, сверкающие, помпезные интерьеры. Они могут иметь многоуровневую структуру и украшают своим фото буклеты дорогих гостиниц. Матовые потолки  напротив, более задержанные и больше подходят для уютной семейной обстановки. Оба варианта, если верить в отзывы довольных владельцев, долговечные и практичные. Остается взвесить все вышеизложенное и определиться какой вариант вам импонирует.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие натяжные потолки выбрать: матовые или глянцевые